Поделись в соцсетях

Трогательное письмо Дэниэла Редклиффа Алану Рикману, написанное им после смерти актёра

К великому сожалению, знаменитый и безусловно один из достойнейших британских актеров Алан Рикман скончался 14 января 2016 года. Алан был идеальным кинозлодеем и обладал необычайно редким тембром голоса и обворожительной улыбкой. Несмотря на свои мрачные и глубокие роли, Алан Рикман был очень чутким, добрым и смешным человеком. Новость о смерти актера оказалась тяжёлым ударом как для его друзей и коллег, так и для поклонников его таланта. Многие из его коллег по актёрской работе почтили память Алана написав о нём пару строк, но среди них особенно выделяется письмо, написанное Дэниэлом Редклиффом, написанное им в день трагической смерти актёра..

 

письмо Дэниэла Редклиффа Алану Рикману, Писмьо Дэниэла Редклиффа в память Алану Рикману

«Алан Рикман, несомненно, один из величайших актеров, с которым мне когда-либо приходилось работать. Также один из самых преданных и поддерживающих людей, которых я встречал в киноиндустрии. Он всегда поддерживал меня, как на съемочной площадке, так и в годы после Гарри Поттера. Я также уверен, что он приходил и видел всё, что я когда-либо делал на сценах Лондона и Нью-Йорка. Хотя он не должен был этого делать. Я знаю многих людей, которые были его друзьями гораздо дольше, чем я, и они все говорят: "Во сколько бы вы ни позвонили Алану, где бы в мире он не находился, и чем бы он ни был занят, он всегда перезванивал в течение дня.»

«Люди складывают свои представления об актерах, основываясь на ролях, которые они сыграли, поэтому многих может удивить, что в отличии от мрачных (и откровенно страшных) персонажей, которых играл Алан, он был очень добрым, щедрым, самокритичным и смешным. И некоторые вещи становились ещё смешнее, когда он произносил их своим неповторимым двойным басом.»

«Во время съемок "Гарри Поттера" он был одним из первых взрослых актеров, кто стал относиться ко мне как к равному, а не как к ребенку. Работа с ним в столь раннем возрасте оказалась невероятно важной для меня, и я всегда буду помнит все те уроки, которые он мне преподал и буду использовать их в свой жизни и карьере. Киноиндустрия и театральная сцена, несомненно, значительно обеднели, потеряв этого великого актера и человека.»

 

Дэниэл также поделился своей любимой совместной с Аланом Рикманом фотографией со съемок "Гарри Поттера"

письмо Дэниэла Редклиффа Алану Рикману, Писмьо Дэниэла Редклиффа в память Алану Рикману

"Мне нравится эта фотография. Она была сделана, если я не ошибаюсь, во время репетиции сцены, когда Алан должен был врезать мне и Руперу книгой по затылкам. И мы никак не могли сыграть её без смеха"

Не забудьте также взглянуть на мемориал Алану Рикману созданный фанатами на платформе 9 3/4 и прочитать прощальное письмо Алана Рикмана к Гарри Поттеру

Комментарии
Социальные комментарии Cackle