Поделись в соцсетях

Мальчик упал с подъёмника, но подростки сделали тент из подручных средств, чтобы его спасти

Вечно с этими подъёмниками что-то не так, то они начинают разбрасывать лыжников в разные стороны, то кто-то зависает на них вверх ногами, озаряя горы своей оголённой пятой точкой. В это раз в немилость подъёмника попал 8-летний мальчик, который соскользнул во время езды, но был спасён несколькими сообразительными подростками. К счастью, несчастный случай на горе закончился удачно.

 

Это произошло на канатной дороге Screaming Eagle на горе Граус Маунтин, Ванкувер, Канада

Мальчик упал с подъёмника, но подростки сделали тент из подручных средств, чтобы его спасти

Изначально мальчик не смог как следует усесться на кресле из-за чего постепенно съезжал с него по мере подъёма в гору.

Свидетели утверждают, что, сидящий рядом с мальчиком папа, не смог услышать крики сына о помощи из-за громкой музыки.

 

К счастью, группа из 13-14-летних подростков, которые катались неподалёку на лыжах, увидела свисающего с подъёмника мальчика и немедленно ринулась в бой

Они сделали импровизированный тент из оградительной сетки и мягкого материала, защищающего лыжников от столкновения с конструкцией подъёмника.

Затем ребята попросили мальчика снять лыжи и прыгнуть почти с 5-метровой высоты. Это сработало. Мальчик не получил никаких травм, но на всякий случай был доставлен в больницу для осмотра.

Что же касается героев, то их ждала награда. Глава Граус Маунтин Майкл Камерон лично поблагодарил подростков и вручил им сезонные пропуска не курорт.

Не пропустите также спасение толстой крысы, которая за зиму отъела бочка и застряла в люке. Понадобилось 9 человек, чтобы её спасти..

Комментарии
Социальные комментарии Cackle