Поделись в соцсетях

Дельфины из техасского океанариума увидели ленивца и чуть не сошли с ума от волнения

Может показаться, что этот период самоизоляции и карантина из-за коронавируса приносит в основном мрачные новости. И хотя это может быть правдой для некоторых людей, природа и животные, скорее всего, не жалуются, поскольку получают немного больше свободы, особенно те, которые обычно ограничены вольерами в зоопарке. И хотя животные разных видов обычно не дружат, подождите, пока вы не прочитаете об этих дельфинах, пришедших в изумление при виде ленивца!

 

Если бы вы выбирали, кому отдать приз за самую маловероятную дружбу на Земле, дельфины и ленивцы определенно победили бы

Хотя карантин определенно не самая лучшая вещь, которая произошла с нами в этом году (да, интроверты могут не согласиться), животные, живущие в зоопарках, скорее всего, не жалуются. Во-первых, у них появился перерыв в общении с посетителями, а во-вторых некоторым из них разрешили увидеть своих сородичей и представителей других видов.

 

Техасский океанариум «Texas State Aquarium» устроил необычную встречу и показал дельфинам ленивца

И хотя ленивцы, возможно, не самые эмоциональные животные на Земле, дельфины, безусловно, такие. Может быть, поэтому техасский океанариум решил, что встреча животных этих двух видов — отличная идея. Конечно, 3-летняя местная знаменитость Чико встретил не только дельфинов во время своей экскурсии по океанариуму, но их встреча была важным моментом всего приключения.

 

Несмотря на то, что океанариумы и зоопарки закрывают свои двери для людей, кажется, для животных открывается больше дверей, чем обычно

Во время своего путешествия по океанариуму, ленивец Чико также имел возможность познакомиться с утками, прежде чем отправиться на встречу с морскими коньками. Затем его привезли на его любимой ветке, чтобы он встретился с акулой и более дружелюбной разноцветной рыбкой. Чико, казалось, очень интересовался медузой, но ничто не могло сравниться с последней встречей с дельфинами, которые его ждали.

 

Сонного ленивца привезли на его любимой ветке к аквариуму с дельфинами, которые были в восторге от мохнатого животного

 

 

Оказывается, сотрудники океанариума часто берут своих животных на такие «свидания»

«Мы часто даем животным возможность встретиться друг с другом, что помогает им сохранять активность в теле и разуме. Мы решили познакомить наших самых популярных животных и встреча прошла отлично. У нас есть еще один ленивец, Зена, но в тот день ей больше хотелось спать, чем встречаться с дельфинами!», — сказал работник океанариума.

 

Четырёх счастливчиков, которые встретились с Чико, зовут Шэдоу, Кай, Лико и Шуна и все они мальчики

Хотя ленивец Чико не проявлял особых эмоций, мы уверены, что он тоже наслаждался этим приключением.

 

«На протяжении многих лет наши дельфины имели возможность встретиться с несколькими другими животными, в том числе с африканским сервалом, краснохвостым боа и другими. Им почти всегда очень интересно узнать о других обитателях фауны», — пояснили сотрудники 

 

Вы можете посмотреть видео о приключении Чико здесь:

Комментарии
Социальные комментарии Cackle