Гостевой дом Crazy House, Далат, Вьетнам

Расположенный в городе Далат и спроектированный женщиной-архитектором Данг Вьет Нга, «Сумасшедший Дом» напоминает гигантское дерево и, благодаря своему уникальному дизайну, является не только отелем, но и главной достопримечательностью города.
Плавучий отель, Занзибар

Eco House Merisi, отель, расположенный на склоне горы в деревне Мериси в горной Аджарии, Грузия

Отель с жирафами (Giraffe Manor) в Кении

Только представьте, вы просыпаетесь, садитесь завтракать, а в окне вашего номера появляется... голова самого настоящего жирафа. Сказка наяву, не иначе!
Деревня хоббитов, графство Монтана, США

Деревня стеклянных иглу, Финляндия

Туристический комплекс Kakslauttanen, расположенный в Лапландии, позволяет своим постояльцам полюбоваться звёздным небом и северным сиянием не выходя из своего номера.
Вилла со стеклянным полом, Бали, Индонезия

Montana Magica Lodge — отель для смельчаков, которые не боятся высоты. Заповедник Уило-Уило, Чили

Гора, в которой и создан отель, окружена огромным тропическим лесом, так что это лучшее место для пеших прогулок, встречи с очаровательными животными, наблюдения за природой и полета на одном из самых длинных тросов в Южной Америке! Но чтобы попасть в этот отель, вам необходимо пройтись по подвесному мосту, который расположен на довольно приличной высоте.
Гостевой дом Fairy Chimney Inn, Гёреме, Турция

Курортный отель Cocoa Island, Атолл Каафу, Мальдивы

Cocoa Island — это комплекс бунгало и вилл, стоящих прямо на воде на сваях и по форме напоминающих традиционную лодку «дони».
Швейцарский горный отель Äscher Cliff, Швейцария

Ледяной отель возле деревушки Юккасъярви, Швеция

Двухуровневая вилла с уникальным подводным этажом, Мальдивы

Сферический отель Free Spirit Spheres, Канада

Этот уникальный отель, расположенный в тропическом лесу острова Ванкувер, идеально подойдёт для тех, кто хочет спокойствия и воссоединения с природой.
Отель Inntel Hotels Amsterdam Zaandam, расположенный в центре города Зандам, Нидерланды

Особенность этого отеля заключается в его внешнем виде — он сделан из 70 объединённых фасадов типичных домов этой местности. Отель вмещает до 350 человек и поражает гостей своим неповторимым дизайном.
Тут вы увидите 16 реальных мест, больше похожих на сказочный мир, где живут феи и говорят животные.
