У некоторых вещей есть удивительное свойство: годы проходят, а они всё равно не выглядят устаревшими. Старые предметы быта, техника, мебель и аксессуары порой оказываются настолько удачными по форме и дизайну, что и сегодня легко вписываются в современную жизнь. В этой подборке собраны винтажные вещи, которым десятилетия явно пошли на пользу. Что-то выглядит необычно, что-то напоминает о повседневной жизни прошлых лет, а некоторые предметы вполне могли бы стать интересной деталью современного интерьера. Предлагаем посмотреть на эти находки и решить, какие из них вы бы с удовольствием забрали себе.
1. Лампа для телевизора 1950-х годов

В первые годы существования телевидения считалось, что просмотр телепередач в темноте вреден для зрения. Включение света затрудняло просмотр черно-белых экранов телевизоров, поэтому были разработаны лампы для телевизоров, первоначально в Калифорнии, где такие производители, как Kron, были пионерами в этой области.
2. Кулон «Любимой» времён Второй мировой войны

3. Кресло в стиле середины прошлого века

4. Винтажная тарелка в стиле Atomic Starburst. Это знаменитое направление в дизайне посуды и интерьера, зародившееся в США во времена «атомной эры», 1950–1960-е годы

5. Раритетные ботинки Dr. Martens, 80-е 🌞✌

6. «Одна из моих лучших находок»

7. «Нашла этот очаровательный винтажный свитер с кошечкой в секонд-хенде, когда была подростком, примерно в 2010 году»

8. «Мой любимый винтажный комплект»

9. Светильник «Лесной гриб»

10. «Я использую Walkman 1985 года выпуска буквально каждый день, когда гуляю с собакой. Этот плеер у меня всю жизнь, и я не вижу причин его заменять»

11. «Мне очень нравится это кольцо с анютиными глазками, но я его не купила🥲»

12. Находка для любителей кошек

13. Обожаю эту винтажную лампу в форме тюльпана, которую я нашла на барахолке»

14. Сервировочное блюдо компании Wembley Ware, которая производила эти изделия в Западной Австралии с 1946 по 1961 год

15. «Кольцо досталось мне от бабушки💚»

16. Винтажные настенные панно в стиле модерн середины XX века с антропоморфным изображением целующихся рыб

17. «Из коллекции моей бабушки»

Эта вещь у меня еще с подростковых лет — с 60-х годов, — но, думаю, она была изготовлена в начале XX века. Просто не могу себе представить, сколько труда потребовалось для её создания.
Тут вы обнаружите 18 антикварных светильников, глядя на которые хочется выбросить свою новую люстру и найти винтаж.
