Поделись в соцсетях

Эта мама нашла блестящий ответ на комментарий мужчины по поводу травмы её дочери

Все мы слышали знаменитую поговорку - "Бьет - значит любит", к сожалению, в дополненной версии она звучит более правдиво - "Бьет - значит любит бить". Сами того не замечая мы прививаем девочкам осознание того, что если мальчик тебя бьет, то это нормально.

 

Общество запутывает детей с самого детства, говоря им, что если кто-то тянет их волосы или беспокит, то это может означать, что этот человек любит их

Меррит Смит, Merritt Smith, женщина блестящий ответ на травму дочери, я уверен он тебя любит

 

Но мать 4-летней девочки Меррит Смит (Merritt Smith) так не считает. Во время посещения больницы, после того как её дочь сильно ударил мальчик, работник больницы на стойке регистрации сказал девочке: "Я уверен, что он тебя любит". В связи с этим она написала блестящий ответ на эти слова на своей страничке в Facebook

Меррит Смит, Merritt Smith, женщина блестящий ответ на травму дочери, я уверен он тебя любит

"Я уверен, что он тебя любит"

"Дорогой мужчина на стойке регистрации в детской больнице. Я уверена, что вы не понимаете это выражение до конца. Как только я услышала это, я сразу поняла к чему вы клоните. Это заявление, главной идеей которого является, что флирт может начинаться с боли, и что бить других это приемлемое поведение. Моя 4-летняя дочь знает, что люди не проявляют так симпатию друг к другу. Это была не лучшая идея говорить эти слова."

"На тот момент ей было больно, она была в новом месте, очень нервничала, ей пришлось сделать несколько стежков, и вы были тем человеком, который мог нам помочь, но ваши слова утешения несли в себе сообщение, что если кто-то тебя любит, то он может делать тебе больно. Нет, я не позволю, чтобы такие мысли считались нормальными. Я не позволю, чтобы это звучало вместо "Так люди не показывают, что любят друг друга". Вы оказываете влияние, осознаете вы этого или нет. Вы просто думали, что на тот момент сделали ей легче. Пришло время взять на себя ответственность за те мысли, которые общество диктует нашим детям. Не надо говорить моей 4-летней дочери, которой пришлось зашивать рану из-за того что мальчик ударил её в школе "Я уверен, что он тебя любит."

Сообщением Меррит Смит поделилось более 20 тыс человек, и оно собрало сотни комментариев, поддерживающих её точку зрения.

Не стоит поощрять плохое поведение, прикрывая его своеобразным выражением эмоций.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle