Поделись в соцсетях

Суровая реальность против жизни в соцсетях или как набрать много лайков живя в подвале

 

"Hashtag Nofilter" это гениальная короткометражка от австрийского режиссера Мэттью Райкрофта (Matthew Rycroft) из Зальцбурга, отражающей всю сущность современной социально-медийной жизни. Несмотря на то, что в кадре показывают бородатого мужика в майке, сидящего в темном помещении больше напоминающим подвал, главной героиней ролика является некая Дженни Вандерласт (Jenny Wanderlust), от имени которой он ведет профиль в Instagram.

 

Публикуя фейковые фотографии от имени Дженни в стиле избитых трендов типа "ноги-сосиски" и "следуй за мной", которые на самом деле являются коллажами разных фото, и подписывая их не менее избитыми ванильными цитатами, этому самому мужику удается собирать лайки из ничего и получать удовольствие от одурачивания наивных пользователей, принимающих всё за чистую монету

Хочется отметить что профиль Дженни Вандерласт в Instagram действительно существует, но в нём всего 3 фотографии, опубликованные для поддержки короткометражки. Но несмотря на это несуществующая Дженни "набрала" уже почти 450 подписчиков.

Не забудьте также посмотреть мощный ролик, посвященный обманчивости жизни в соцсетях "What's on your mind?", показывающий, что лайки это ещё не всё.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle