Поделись в соцсетях

Наконец-то мы узнали, зачем нужен этот маленький карман на джинсах

Джинсы есть (или хотя бы были) у каждого, и каждый хоть раз в жизни задавался вопросом, для чего нужен этот маленький карман. Для зажигалки? Неееееет, не угадали. Чтобы разобраться в чём дело, на зарубежном сайте Quora, созданном специально для поиска ответов на мучающие людей вопросы, был создан форум, где пользователям, наконец, удалось докопаться до истины.

 

Если вы всё время думали, что эти кармашки были придуманы для хранения зажигалок, то всё это время вы ошибались

зачем нужен маленький карман на джинсах, для чего маленький карман на джинсах

На сайте Quora пользователь с именем Нитин Сачдев (Nitin Sachdev) открыл всем глаза, написав: "В 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс (изобретатель джинсов) придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них."

Если вы вдруг подумали, что 'пффф, почему мы должны верить какому-то Нитину', то официальный блог Ливая Страусса подтвердил это: "Первоначально джинсы имели 4 кармана — один сзади, два спереди, плюс один кармашек, для хранения и защиты карманных часов.."

Так как в современном мире трудно найти кого-нибудь, кто носил бы с собой карманные часы, то абсолютное большинство эти кармашки вообще не использует, а те кто используют, как правило, приспосабливают их для хранения мелочи, зажигалок, часов, USB-флешек и даже презервативов

Комментарии
Социальные комментарии Cackle