Поделись в соцсетях

Вьетнамские девушки наши необычный способ ответить на вопрос, который им задают каждый день

Во Вьетнаме 90% населения разделяют одни и те же 14 фамилий. Также у них существует самая распространённая фамилия, с которой живут 40% всего населения Вьетнама, и эта фамилия — Нгуен. Большое количество однофамильцев присуще большей части Азии, поскольку в старые времена азиатские семьи часто меняли свои фамилии на фамилию своих феодалов. А теперь попробуйте представить, как часто задают вопрос "вы случайно не родственники" вьетнамцам за рубежом, и это при том, что у них у всех азиатская внешность. Эти вьетнамские девушки нашли необычный способ ответить на вопрос, который будет возникать у каждого при просмотре их ежегодных фотографий.

 

В США в школьных ежегодниках помимо своего имени и фамилии можно писать ещё и несколько слов о себе. Эти 4 девушки решили этим воспользоваться, чтобы сообщить, что они не родственники

вьетнамские девушки с одинаковыми фамилиями, мы не родственники, девушки однофамильцы ежегодники

Каждая из них выбрала напечатать под их именами по одному слову из фразы: " We are not related", что в переводе означает "мы не родственники"

 

А вот подобный подход от других вьетнамских девушек с фамилиями Нгуен, которых в этом классе оказалось целых восемь

вьетнамские девушки с одинаковыми фамилиями, мы не родственники, девушки однофамильцы ежегодники

В этот раз девушки выбрали фразу подлиннее: "We know what you're thinking, and no, we're not related", что в переводе значит "мы знаем, о чем вы подумали, и нет, мы не родственники"

Комментарии
Социальные комментарии Cackle