Поделись в соцсетях

Женщина поделилась фотографией рака груди, незамеченного во время маммографии

Рак молочной железы очень трудно обнаружить, потому как во многих случаях в груди нет никаких комочков, а заметить его появление можно лишь по маленьким ямочкам, которые также очень трудно увидеть, если не присматриваться. Кайли Армстронг (Kylie Armstrong) из Мельбурна, Австралия, недавно опубликовала фотографию своей груди с раком молочной железы в Facebook, чтобы спасти жизнь другим женщинам, и показать, насколько трудно обнаружить рак и как легко можно его не заметить.

 

Данное фото Кайли Армстронг опубликовала в своём профиле Facebook с подписью:

фотография рака груди, поделилась фотографией рака груди

"Пожалуйста, как следует присмотритесь к этой фотографии. Эти 3 небольших углубления внизу груди являются признаком рака молочной железы! Так моя грудь выглядит с раком. Я не чувствовала комок, врач тоже не почувствовал комок.."

"Тем не менее, врач прислушался ко мне, когда я сказала, что моя грудь выглядела по-другому, и когда я подняла руку, то увидела очень-очень маленькие ямочки на нижней части моей груди. Врач послал меня на маммографию, чтобы это проверить. Во время обследования ничего обнаружено не было, тогда они послали меня на УЗИ. УЗИ обнаружило рак глубоко в моей груди, близко к мышце. Эти 3 ямочки перевернули мой мир и мир моей семьи с ног на голову.."

"Мы в шоке, мы ошеломлены, мы эмоциональны, иногда всё в порядке, когда мы притворяемся, что ничего не произошло, мы впитываем любую информацию, мы проходим обследования, мы плачем, мы пытаемся жить как обычно. Мы злимся, нам грустно. У нас больше вопросов , чем ответов. Мы делаем все возможное, чтобы справиться с ситуацией. Сообщения и телефонные звонки, адресованные мне, моему мужу и моим детям иногда помогают, а иногда и заставляют нас плакать."

Я делюсь этой фотографией, потому что надеюсь, что смогу помочь людям, и объяснить им, что во время обследования груди на предмет рака молочной железы комок не всегда обнаруживается. Пожалуйста, обратитесь к своему врачу, если вы заметили какие-либо изменения в вашей груди. Это может спасти вашу жизнь."

 

В недавнем посте Кайли объявила, что она прошла через операцию по удалению раковой опухоли и пока неясно избавилась ли она от рака:

"Я была поражена уровнем поддержки, которую я получила и тем, как много людей поделилось моим постом. Спасибо всем, благодаря вам до многих людей дошло моё сообщение: если с вашей грудью произошли какие-либо изменения — её необходимо проверить."

"Я получила невероятное количество трогательных сообщений: от тех, кто желает мне выздоровления, и от тех, кто смело поделился со мной своими историями, и тем, как они или их родные и близкие собираются пройти через подобное путешествие, или уже проходят через него. Сообщения от мужественных выживших дают мне надежду. Я не могу выразить, как я благодарна."

"Также для меня очень важным остается тот факт, что я получила очень много сообщений от женщин, которые решили пойти и проверить свою грудь. Я желаю вам здоровья и терпения во время мучительного ожидания результатов."

"Вчера мы сделали первый важный шаг в принятии меня как освобожденной от рака. Я говорю "мы", потому что это влияет на всех, кто меня окружает. Операция прошла успешно, и после небольшой утренней тошноты я иду на поправку. Моя семья устала, но сейчас она освобождена переживаний."

"Спасибо еще раз за то, что поделились оригинальным постом и помогли мне распространить информацию"

Желаем Кайли скорейшего выздоровления и держим за неё пальцы крестиком!

Комментарии
Социальные комментарии Cackle