Поделись в соцсетях

7 популярных блюд, в которых намного больше калорий, чем вы думали

Многие из тех, кто следит за фигурой, придя в ресторан или кафе, стараются отдавать предпочтения салатам, смузи или роллам в надежде, что эти блюда уж точно содержат в своём составе немного калорий и совершенно безобидны для фигуры. Однако на деле оказывается, что эти коварные блюда вовсе не такие безвредные и вполне могут поспособствовать набору лишних килограммов. Далее вы узнаете о семи популярных блюдах, которые содержат гораздо больше калорий, чем вам кажется.

 

Салат "Цезарь"

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Салаты — это любимая еда худеющих. Казалось бы, овощи, курица, сыр — все эти ингредиенты очень полезны. Важно только уточнить, что сами по себе. А не в салате, в который вы затем добавите панировочные сухари и фирменную заправку. Кстати, дело как раз в последней. Для ее приготовления используется очень много калорийных продуктов. Получается, что только за счет заправки вы добавляете в свой рацион порядка 650 калорий. Впечатляет, правда? 

Если хотите полезный салат, то пусть он будет овощным с минимальным количеством оливкового масла. И забудьте про панировочные сухари и сыр. 

 

Гранола

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Популярная гранола пару лет назад сразила наповал всех сторонников правильного питания. Это же идеальный здоровый завтрак в лучших традициях. Будто он появился на вашем столе прямиком из рекламы. А на деле все не так уж и круто. В гранолу, как правило, добавляют мед, орехи, сухофрукты. Если употреблять их вместе, то это очень калорийно. Остановите свой выбор на привычной овсянке. Для фигуры это точно будет лучше. 

 

Смузи

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Со смузи та же история, что и с гранолой. Вроде бы и состоит этот напиток только из полезных ингредиентов, но все вместе они насчитывают около 300–400 калорий. Если это полноценный прием пищи, то можно побаловать себя. А вот если вы запиваете завтрак и обед таким питательным коктейлем, то пора пересмотреть свои пищевые привычки. 

Если вы хотите, чтобы смузи получился максимально полезным, то готовьте его из зеленых овощей и фруктов. Не добавляйте молоко, натуральный йогурт, кефир и топинги вроде меда, шоколада, орехов и прочих сладостей. 

 

Суши и роллы

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Ох, любимая японская кухня! К сожалению, если вы хотите всегда быть в форме, то суши и роллы должны быть скорее исключением в вашем рационе, чем правилом. Почему? Во-первых, они готовятся из белого риса. А в 100 граммах этого продукта (минуточку внимания!) целых 344 килокалории. Во-вторых, без соевого соуса мало кто ест суши и роллы. Он тоже весьма калориен, а еще задерживает воду в организме. 

Старайтесь выбирать максимально простые суши и роллы. А еще ешьте их по возможности без соевого соуса. Тогда риск для фигуры будет минимален. 

 

Латте

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Ох уж этот любимый перерыв на латте. Или на любой другой кофе на основе молока. Кофеманы, крепитесь! Нельзя и еще раз нельзя. В таком напитке около 400 килокалорий. Если вы худеете и мечтаете избавиться от лишних килограммов, то вам разрешен только крепкий черный кофе без всяких добавок. Сахар и сливки тоже под запретом. 

Советуем полюбить зеленый чай. Бодрит не меньше, а для фигуры гораздо полезнее. 

 

Креветки в кляре 

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Сами по себе креветки хороши. А вот кляр. Никого не удивит, если мы скажем, что без него полезнее. Ведь и правда полезнее. Смотрите: более половины общей калорийности такого блюда приходится на роль кляра. 

Научитесь вкусно варить креветки. Это совсем несложно. Гораздо полезнее будет добавить сок лимона и черный молотый перец. 

 

Сырный суп 

популярыне калорийные блюда, блюда в которых больше калорий чем кажется

Общее заблуждение худеющих: в ресторане лучше всего заказать суп. Считается, что это полезно для работы пищеварительной системы. А даже если и калорийно, то нужно же брать откуда-то жиры. И вроде бы совесть чиста. Фаворитом по праву является сырный суп. 

Поищите их в другом месте. Советуем! В 100 граммах сырного супа содержится порядка 320 килокалорий. А стандартная порция супа в ресторане содержит в себе около 300 граммов. Посчитали? 

Если для вас такие цифры неприемлемы, то отдайте предпочтение овощным крем-супам или куриному бульону. 

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle