Поделись в соцсетях

10 вариантов вкуснейших молочных коктейлей, которые стоит приготовить дома

Молочный коктейль это напиток из детства и у большинства с ним связаны только самые приятные воспоминания, поэтому если будучи взрослым, попробовать этот напиток можно снова вернуться в беззаботное детство. Поверьте такая «машина времени» не обязательно должна состоять лишь из взбитого мороженного и молока, существует множество крутых вариантов приготовления молочных коктейлей, и теперь вы знаете 10 из них!

 

Ванильный молочный коктейль с конфетами

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Главное достоинство этого рецепта состоит в сочетании классического milkshake с разными вкусами желатиновых конфет. Такой вариант особенно оценят дети, которых можно привлечь к украшению коктейля и нанизыванию конфет на деревянную шпажку или зубочистку.

А для приготовления самого молочного коктейля взбейте две части ванильного мороженого, одну часть цельного молока и немного ванильного экстракта. Разлейте коктейль в высокие стаканы, посыпьте ярким топпингом и украсьте шпажками с конфетами.

 

Диетический малиновый молочный коктейль

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Это идеальный рецепт для тех, кто следит за фигурой, ведь такой вариант отличается низкой калорийностью. Для приготовления малинового нежирного молочного коктейля возьмите 1 стакан обезжиренного замороженного йогурта, 1/2 стакана обезжиренного молока, 1 стакан замороженной малины, 2 чайные ложки ванильного экстракта и немного стевии. Просто взбейте все ингредиенты вместе до получения однородной смеси, разлейте в стаканы и украсьте, например, свежей малиной.

 

Клубничный молочный коктейль

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Клубничный молочный коктейль – это классика с некоторым оттенком ретро, как в старых американских фильмах, где герои заказывали этот вкусный напиток. Мы вам предлагаем использовать вместо мороженого греческий йогурт (1-1,5 стакана), но выбор за вами. В любом случае, помимо этого вам понадобятся один стакан клубничного пюре, один стакан молока, 30 граммов овсяной муки и сахарная пудра по вкусу. Взбить все ингредиенты и лаконично украсить взбитыми сливками и ягодкой.

 

Молочный коктейль с батончиком "Сникерс"

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Оригинальный рецепт молочного коктейля с шоколадными батончиками "сникерс" не только приятно удивит вас своим орехово-шоколадным вкусом, но и надолго наполнит энергией. Имейте ввиду, что этот вариант действительно калорийным, поэтому злоупотреблять им не стоит, тем более в летний сезон, когда всем нам хочется выглядеть стройными и подтянутыми.

Измельчите 15 шоколадных батончиков, затем смешайте их с двумя стаканами ванильного мороженого, 1/3 стакана молока, 1/4 стакана шоколадного соуса и двумя столовыми ложками карамельного соуса до получения однородной консистенции. Далее разлейте коктейль в стаканы и украсьте взбитыми сливками, а также шоколадным соусом или рубленным сникерсом по желанию.

 

Шоколадно-арахисовый молочный коктейль

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Если предыдущий вариант молочного коктейля вас немного пугает и вам хочется чего-то более легкого и полезного, попробуйте этот вегетарианский рецепт для которого вам понадобятся:большой зрелый банан, 2 столовые ложки соленой натуральной арахисовой пасты, 1-2 финика без косточек, одна столовая ложка несладкого какао-порошок и 1-1,5 стакана миндального молока. Можно еще добавить 1/2 стакана льда, чтобы коктейль получился более освежающим.

Для приготовления конкретно этого напитка лучше всего использовать блендер, а не шейкер или миксер. Предварительно измельчите банан, финики и лед, а затем уже добавляйте какао и арахисовую пасту. Согласитесь, что все очень просто, вкусно и невероятно полезно. 

 

Молочный коктейль с авокадо 

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Этот рецепт – настоящая находка для всех любителей авокадо.О пользе этого плода знают многие, но далеко не все используют его в приготовлении десертов. Вот вам на заметку отличный вариант: спелое авокадо очистить и взбить с 3/4 стакана сгущенного молока, 3/4 стакана цельного молока, одной столовой ложкой сока лайма. Вкусный коктейль готов.

 

Кофейный молочный коктейль

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Истинные кофеманы, этот рецепт специальнодля вас. Возьмите1/2 стакана сваренного кофе, 4 стакана ванильного мороженого и 2 столовые ложки шоколадного сиропа.Все это тщательно взбейте и молочный коктейль со вкусом любимого напитка готов. В качестве украшения мы предлагаем использовать взбитые сливки, зефирки и/или измельченное печенье.

 

Мятный молочный коктейль

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Для этого рецепта вам понадобится не только мята, но и мятные конфеты, которые служат оригинальным украшением и приятным вкусовым акцентом. Для начала листочки мяты залейте двумя стаканами сливок и дайте им немного настояться в холодильнике.

В это время взбейте три стакана ванильного мороженого и 1/2 стакана молока, добавив немного ванильного экстракта и сахарную пудру по вкусу. Затем процедите сливки, взбейте в крепкую пену и смешайте с остальными ингредиентами. Когда будете подавать коктейль, не забудьте украсить его измельченными мятными конфетами.

 

Молочный коктейль с печеньем "Орео"

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Печенье "Орео" в последнее время невероятно популярно. Традиционно его едят, окуная в молоко, но также добавляют в торты и мороженое. Мы же вам предлагаем попробовать молочный коктейль с этим потрясающе вкусным шоколадным печеньем.

Взбейте один стакан молока с двумя стаканами ванильного мороженого, добавив немного сахара. Дальше вам остается только разлить коктейль в стаканы, полить шоколадным соусом и украсить измельченным печеньем "Орео". Как видите, все очень просто и быстро.

 

Молочный коктейль с кокосом, лаймом и белым шоколадом

рецепты молочных коктейлей, варианты молочного коктейля

Кокосовый орех и белый шоколад – удивительное сочетание, а если добавить к ним лайм, то вкус заиграет новыми оттенками. Чтобы приготовить этот экзотический вариант молочного коктейля вам понадобятся 2 небольших упаковки кокосовых сливок и одна небольшая упаковка кокосового молока, а также немного миндального молока и половину плитки растопленного белого шоколада.

Взбейте все ингредиенты, добавив к ним примерно полстакана свежего сока лайма и 1/4 стакана тертой цедры лайма. В качестве украшения для такого коктейля отлично подойдут кокосовая стружка или тертый белый шоколад.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle