Поделись в соцсетях

Этот парень спас 1000 собак на фестивале собачьего мяса в Китае

На этой неделе стартовал чудовищный 10-дневный фестиваль собачьего мяса в китайском городе Юлин. В попытке хоть как-то помочь обречённым собакам борцы за права животных неустанно разыскивают продавцов и бойни, на которых ежегодно убивают по 10 000 собак, чтобы снабдить мясом это бесчеловечное ежегодное мероприятие. Несмотря на протесты активистов по всему Китаю местные власти Юлина продолжают ежегодно отмечать этот фестиваль в начале летнего солнцестояния. Врем\ для празднования тоже выбрано не случайно, потому что китайцы верят, что мясо собак позволяет организму лучше справляться с высокой температурой.

 

Марк Чинг (Marc Ching) американский активист и владелец компании по производству органического корма для животных, отправился в Юлин, чтобы освободить собак запертых в клетках, которых ожидала печальная участь после начала фестиваля

 

В общей сложности некоммерческой организации Марка Чинга удалось освободить около 1000 собак с 6 разных скотобоен

спасение собак с фестиваля собачьего мяса, фестиваль собачьего мяса в Китае, Марк Чинг, Marc Ching

 

Это не первая миссия по спасению собак Марка Чинга

На самом деле это его седьмая поездка в Азию с прошлого года. Он закрыл скотобойни в Камбодже, после чего отправился в Джокьякарта, Индонезия, но там его усилия не привели к какому-нибудь положительному результату.

Приходя на скотобойни Марк обычно представляется покупателем собачьего мяса, после чего он забирает собак и на корабле отправляет их в США для реабилитации и принятия в семью. В редких случаях он убеждает владельцев отказаться от бизнеса в обмен на деньги и помощь в начатии нового бизнеса.

 

Однако эти спасательные операции не проходят без последствий

На своей странице в Facebook Марк написал, что он был избит и и задержан властями для допроса во время его поездки в Юлин. Марк заявил, что в то время как официально фестиваль не признан правительством, местная полиция всеми силами пытается срывать акции активистов и волонтеров.

 

К счастью, несмотря на всё это их миссия работает

спасение собак с фестиваля собачьего мяса, фестиваль собачьего мяса в Китае, Марк Чинг, Marc Ching

В подписи к данной фотографии, Марк попросил пользователей не верить китайской пропаганде, в которой заявляется, что фестиваля собачьего мяса больше не проводится.

По словам Венди Хиггинс из Международного общества гуманного отношения , активисты побывавшие на фестивале собачьего мяса сообщают, что в этом году произошло меньше убийств собак и они заметили меньше случаев поедания собачьего мяса, чем в предыдущие годы.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle