Поделись в соцсетях

7-летний мальчик отказался от подарков на день рождения, чтобы помочь хоспису, где умерла его мама

Рак настоящий бич современности, от которого страдают не только люди, но и животные. Харви было всего четыре года, когда его мама скончалась от рака яичников. Дети не должны сталкиваться с такими страшными событиями, потому как их неокрепший разум может не справиться с такой травмой, навсегда оставив внутри огромную зияющую рану. Но Харви оказался очень сильным мальчиком, который смог взять себя в руки и сделать то, что удивило и одновременно тронуло сердца тысяч людей.

 

Когда Харви спросили что бы он хотел получить на свой седьмой день рождения он ответил, что вместо подарков он предпочёл бы что бы люди сделали пожертвование в хоспис, который заботился о его матери, пока та не умерла

мальчик отказался от подарков помочь хоспису, мальчик помог хоспису, мальчик собрал денег для хосписа

 

Папа Харви объяснил, что мальчик имел тесную связь со своей мамой во время её болезни и нахождения в хосписе

мальчик отказался от подарков помочь хоспису, мальчик помог хоспису, мальчик собрал денег для хосписа

 

Папа Харви рассказал в интервью:

"Харви каждый раз посещал Рейчел после школы. Она ждала его ручки и ножки и это действительно помогло Харви выбраться в момент скорби."

"По мере того как он привыкал к ситуации, ему становилось всё легче и легче."

"Все дети разные, но мы предпочли, чтобы Харви принимал полное участие во всём длинном путешествии Рейчел. Мы провели частную церемонию в нашем доме после того, как она умерла, и мы развеяли её пепел на пляже в Уэльсе."

 

Харви всё-таки получил день рождения в стиле «Звёздных войн», но вместо подарков друзья и члены его семьи сделали пожертвования в хоспис. Благодаря самоотверженности Харви хоспис получил более $ 1700

мальчик отказался от подарков помочь хоспису, мальчик помог хоспису, мальчик собрал денег для хосписа

"Меня зовут Харви Хьюз-Шарпс, и скоро мне исполнится 7 лет. В этом году на свой день рождения я хочу попросить устроить его в стиле «Звёздных войн», чтобы собрать деньги для хосписа «Good Shepherd»"

"После того как я родился моей маме стало плохо и мы выяснили, что у неё был рак. Два года спустя моя мама умерла, но хоспис помогал ей, когда мой папа и я были очень напуганы."

"Теперь я хочу помочь другим людям, которые проходят через то же самое."

 

Отец Харви сказал:

"Мы помогли ему развить эту идею, но это полностью был его особый проект и мы просто его поддерживали. Он действительно хочет помочь хоспису, потому что в настоящий момент они расширяются и у них идёт строительство"

 

Сотрудники хосписа были поражены щедростью Харви:

"Мы восхищены и очень гордимся Харви. Его невероятная храбрость вдохновляет нас, и мы очень хотим отблагодарить его, но не можем придумать ничего, чтобы сделать это в достаточной мере. Его мама гордилась бы им. Вперёд, Харви!"

 

Мама Харви может быть уверена, что благодаря ей на свет появился ещё один замечательный и бескорыстный человек.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle