Поделись в соцсетях

Мама 7-летнего мальчика только что сказала ему, что он излечился от рака, но волновало его совсем не это

Рак — современная чума, медленно и верно уносящая с собой жизни наших друзей и близких. Одним из самых печальных особенностей этой болезни является то, что дети тоже ей подвержены. Так как существует минимальная осведомлённость и финансирование изучения раковых заболеваний у детей, часто детские истории болезней заканчиваются печально, как например душераздирающая история 7-летней Кэтрин Кинг.

Сегодня мы хотим осветить позитивную сторону лечения детских раковых заболеваний и рассказать вам забавную историю излечения одного 7-летнего мальчика. Забавно не то, что он излечился, потому что это просто космически восхитительно и вряд ли может быть более хорошей новости в жизни, а то, как он отреагировал на эту новость. В тот момент, когда мама сказала мальчику, что он вылечился, как бы это странно не звучало, волновал его совсем другой вопрос.

 

7-летнему Бену Моррису был поставлен диагноз рак, когда ему было всего 3 года

мама сказала сыну что он излечился от рака, мама сказала сыну излечился от рака спросил про лагерь

С момента постановки диагноза в 3 года Бен прошёл через 1167 дней химиотерапии.

 

Мама Бена по имени Каси Моррис, стала записывать видео у дверей дома и начала она со слов:

"Ок, я только что получила письмо из офиса нашего онколога с результатами биопсии костного мозга и в них нет никаких следов лейкемии, Бенджамин свободен от рака."

 

Затем она сказала Бену: "Ты же знаешь, что вчера врачи проводили исследования твоего костного мозга? Они хотели узнать, остались ли у тебя какие-нибудь раковые клетки, или же они все ушли."

мама сказала сыну что он излечился от рака, мама сказала сыну излечился от рака спросил про лагерь

На этом кадре вы можете видеть обеспокоенное лицо мальчика, после того, как мама сказала ему, что ему придётся ещё раз съездить к врачу. ПО всей видимости, мальчик подозревал, что возможно мама принесла ему плохие новости.

 

Но потом она сказала:

"Все раковые клетки ушли. Ты свободен от рака. У тебя больше нет рака!"

 

Не обращайте внимания на реакцию Бена, он всё правильно понял, просто в этот момент его волновал другой вопрос. Он спросил: "Это значит, что я всё ещё могу поехать в лагерь?"

мама сказала сыну что он излечился от рака, мама сказала сыну излечился от рака спросил про лагерь

"Да, ты по-прежнему можешь поехать в лагерь"

"А ему всё равно придётся ехать в больницу?", — спросил брат Бена, стоявший наверху лестницы

На что Каси ответила, что это необходимо для профилактического осмотра и прохождения заключительной процедуры химиотерапии.

 

И тут началось веселье, которое вы сами можете посмотреть на видео ниже

Рак — не главное, главное, чтобы мама в лагерь отпустила.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle