Поделись в соцсетях

Искатели китов пропустили эту фантастическую сцену, просто посмотрев не в ту сторону

Киты, пожалуй, одни из самых интересных животных в мире. Они такие огромные и такие дружелюбные, не для планктона конечно. Трудно найти того, кто бы ни хотел взглянуть на это величественное животное своими глазами. Именно поэтому у берегов Сиднея, Австралия, для туристов организовали специальные лодки для наблюдения за китами во время их ежегодной миграции с юга на север. Одна из таких лодок с туристами крупно опростоволосилась, пропустив невероятное зрелище. Давайте же взглянем на этот убойный провал.

 

"Они все смотрели не в ту сторону, потому как за восемь минут до того, как кит выпрыгнул возле лодки, его видели с другой стороны", — сказал Джон Гудридж, фотограф, запечатлевший эту сцену

туристы пропустили кита смотрели не в ту сторону, искатели китов смотрели не в ту сторону,

"Я серьёзно занялся съемкой китов и занимаюсь этим уже год, поэтому я уже привык замечать их и просчитывать их траекторию движения. Возможно, он и прыгнул в том месте восемь минут назад, но в это время он уже успел проплыть под водой, поэтому и выпрыгнет уже в другом месте", — сказал фотограф.

 

"На самом деле это была большая удача, так как я никогда не видел чтобы киты выпрыгивали так близко к лодке", — продолжил Джон

туристы пропустили кита смотрели не в ту сторону, искатели китов смотрели не в ту сторону,

"Некоторые люди спрашивают меня, есть ли какой-нибудь трюк с перспективой на этом фото, но кит на самом деле был очень близко к лодке. Мне не удалось сфотографировать всплеск, так как я отвлекся на съемку другого кита, но всплеск того кита я определённо видел", — закончил фотограф.

Каждый год тысячи горбачей весом около 50 тонн и 16 метров в длину мигрируют вдоль восточного побережья Австралии, переплывая из холодных вод Антарктики в тёплые тропики.

В период с июня по август беременные киты плывут на север, чтобы там родить, защитив тем самым маленьких китят от холодных антарктических температур.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle