Поделись в соцсетях

Женщина перекрыла шрамы от мастэктомии татуировкой, превратив их в произведение искусства

Рак груди часто заставляет женщин чувствовать, что их тело больше не их собственное. А если дело доходит до мастэктомии, то она оставляет не только огромные шрамы на груди, но и на психике, при каждом взгляде в зеркало, напоминая о том, что вам пришлось перенести. Однако 62-летний учитель искусства из Лондонского университета искусства и дизайна Сью Кук (Sue Cook) не возжелала смотреть на свои шрамы, поэтому она потратила 6 последних месяцев на перекрытие их огромной татуировкой, покрывающей всю её грудь и уходящей на плечи.

 

В 2002 году у Сью был диагностирован рак молочной железы. Тогда врачи отметили, что существует большая вероятность, что она не выживет

перекрыла татуировокй шрамы от мастэктомии, татуировка вместо шрамов от мастэктомии

После 6-месячного курса изнурительной химотерапии последовало удаление одной груди.

Затем она прошла курс ежедневной лучевой терапии, после которой вторая её грудь также была удалена.

 

Несмотря на пессимистичный прогноз, Сью вот уже седьмой год находится на стадии ремиссии, за время которой успела превратить свою грудь в произведение искусства

перекрыла татуировокй шрамы от мастэктомии, татуировка вместо шрамов от мастэктомии

 

Что сказала Сью:

"Я никогда не рассматривала татуировку, до мастэктомии, но в течение нескольких лет после операции и стала обдумывать эту идею."

"Я ждала, пока не пройдет 5 лет ремиссии, так как было сказано, что существует большой риск, что я не выживу. Это был очень важный этап для меня"

 

Также она сказала, что удаление груди может заставить женщину чувствовать себя менее женственной. Она отметила, что лечение шрамов это признак борьбы и победы:

"Я уже пережила достаточно битв, теперь настало время ознаменовать свою борьбу. Для меня это красота, которая оставляет улыбку на моем лице каждое утро, когда я на неё смотрю."

 

В общей сложности мастеру понадобилось 30 часов, чтобы покрыть грудь женщины татуировкой. Она начала перекрывать шрамы в декабре 2015 года, и работа была закончена только в июне этого года

перекрыла татуировокй шрамы от мастэктомии, татуировка вместо шрамов от мастэктомии

"Люди часто говорят, что она [татуировка] похожа на красивые крылья, уходящие на плечи. Многие люди поздравляли меня после её нанесения."

"Я была поражена большим количеством положительных отзывов со стороны художников и дизайнеров, которых я знаю. Будучи преподавателем искусства и дизайна в течение 34 лет, я получила много отзывов от моих бывших студентов и коллег благодаря Facebook."

"Рак не всегда должен оставлять последний след!"

Не забудьте также взглянуть на другие примеры пререкрытия татуировками шрамов от мастэктомии от других смелых женщин.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle