Поделись в соцсетях

«Skunk» — велосипедный замок, который заставит воров хорошенько проблеваться

У Дэниела Идзковски из Сан-Франциско есть немалый список, состоящий из велосипедов, которые у него когда-то украли? а совсем недавно у его друга украли дорогой электровелосипед, несмотря на использование двух велосипедных замков по $ 120 каждый. Именно поэтому он решил создать велосипедный замок, который никто не захочет срезать. Таким образом на свет появился U-образный велосипедный замок «Skunk» (Скунс) в основе защиты которого лежит трубка с рвотным газом.

 

"Газ мгновенно вызывает рвоту и затруднённое дыхание", — сказал Дэниел

Skunk велосипедный замок, велосипедный замок заставит проблеваться, велосипедный замок вызывающий рвоту

 

На данный момент газ ещё не был испробован на реальных ворах, зато смог проверить его на себе и своих друзьях:

"Газ очень тяжело переносить стоя на двух ногах. Он вызвал рвоту у 99%. Даже с расстояния 1,5 метра газ по-прежнему оказывает сильное действие, поэтому вору придётся отойти от него довольно далеко. Очень неприятно находиться даже на расстоянии 10 метров."

"Основное действие — людей просто начинает тошнить на самих себя. Воры могут сменить одежду, принять душ, но если велосипед всё ещё там, то они могут выйти и срезать оставшиеся 75% трубы замка. Таким образом, вы не можете предотвратить кражу на 100%, именно поэтому мы называем его сдерживающим замком, но полностью проблему он не решает. Всё что вам нужно делать, это парковать свой велосипед как можно ближе к себе."

 

Химический газ прошел тесты на соответствие и является законным в США и ЕС, так почему бы не заставить вора как следует проблеваться?

Проект замка «Skunk» собирается собрать средства на массовое производство при помощи сайта по сбору средств Indiegogo.

Самым неприятным в этом замке является то, что если вора начнёт тошнить, что скорее всего первым что он заблюёт будет ваш велосипед.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle