Поделись в соцсетях

Эти жуки могут прятаться в пасти собаки на зиму и это абсолютно отвратительно

Если вы любите собак и ненавидите жуков, что следующее фото определённо оставит у вас не лучшие впечатления. Тем не менее, это познавательная информация, и если ваш пытливый ум и любопытство сильнее, то смотрите ниже на эту жуть.

 

 

 

Эти жуки похожи на божьих коровок, которые по сути ими и являются, просто это немного другой вид. Эти "коровки" также как и их красные сородичи, безжалостно изничтожают тлю, что является хорошей новостью для фермеров, так как благодаря своей прожорливости они являются отличным способом борьбы с вредителями. Плохая новость заключается в том, что они пойдут на все, чтобы перезимовать. В том числе они могут даже забраться в рот к вашей собаке.

Эти жуки умеют не только кусаться, но и выделять специальное вещество, которое позволяет им держаться буквально на любой поверхности. Поэтому извлечь их из пасти собаки без помощи ветеринара очень тяжело.

 

Владелец собаки Фрэнсис Джирик рассказал местной радиостанции KWCH о своём страшном открытии:

"Он был вялом, апатичным, кроме того у него всё время шла пена из рта. Это было немного страшно."

 

Хуже всего, что эти жуки кусают нёбо собаки, вывязывая у неё открытые раны. Кроме того, они мешают собака кушать.

 

Ветеринар Линдси Митчелл, занимавшийся лечением собаки Фрэнсиса Джирика, рассказала, насколько серьёзным это может быть:"

Определённо она [собака] чувствует боль. Также она будет чувствовать боль, когда будет стараться есть. Кроме того существует большая вероятность заражения, если на нёбе образуются язвы."

 

Если ваша собака в последнее время ведёт себя довольно странно, быть может самое время проверить её нёбо?

Комментарии
Социальные комментарии Cackle