Поделись в соцсетях

Мама объяснила дочери о вреде издевательств на примере тюбика зубной пасты

Каждый из нас в большей или меньшей степени сталкивался в жизни с издевательствами. Издевательства могут проявляться как в физической, так и моральной форме, но как бы то ни было их практически невозможно вернуть назад. Если раны заживут, то вред от издевательств навсегда отпечатается внутри в той или иной степени. Поэтому очень важно с ранних лет объяснить детям о вреде издевательств, что и сделала героиня нашей статьи.

 

Эми Бет Гарднер решила преподать урок своей дочери о важности и действии слов, которые она произносит

о вреде издевательств на примере тюбика зубной пасты

 

Для этого она использовала тюбик зубной пасты

о вреде издевательств на примере тюбика зубной пасты

 

Выдавив зубную пасту из тюбика, вернуть её обратно является практически невыполнимой задачей. На этом примере Эми хотела удостовериться, что учась в средней школе, её дочь не вырастет подлым человеком. Вот что она ей сказала:

"Вспоминай эту тарелку зубной пасты на протяжении всей своей жизни. Твои слова имеют силу жизни и смерти. Перед тем, как ты пойдешь в среднюю школу, я хочу, чтобы ты увидела, какое сильное влияние могут оказывать твои слова. Ты сможешь использовать слова, чтобы обидеть, унизить, оклеветать или ранить, но в то же время ты сможешь использовать их, чтобы поддержать, помочь, вдохновить и рассказать людям о любви. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор. Кажется, на этой неделе я около трёх раз неосторожно использовала слова и причинила вред. Также как и эта зубная паста, как только твои слова покинут твой рот, ты уже не сможешь вернуть их обратно."

 

Это сообщение является очень важным, так как издевательства могут оказывать действительно сильное влияние, которое может мучить своих жертв всю жизнь. Ярким доказательством этому является смерть 13-летнего Дэнни Фицпатрика, покончившего с собой из-за регулярных издевательств

о вреде издевательств на примере тюбика зубной пасты

Больше стремления к материальной обеспеченности ребенка, родители должны изо всех сил стараться, чтобы он вырос хорошим человеком, уважающим как себя, так и других.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle