Поделись в соцсетях

10 пиратских наказаний, показывающих тяжело жилось преступникам в открытом море

Всем известно, что пираты это беспринципные преступники, захватывающие и грабящие морские судна. Несмотря на всю беспринципность и то, что каждый пират является законченным бандитом, среди пиратов также существовала своя система поощрений и наказаний. Пиратство является коллективной работой, в которой каждый должен доверять друг другу, поэтому пираты придумали более десятка творческих наказаний для тех, кто не следует общим правилам или отказывается выполнять свои обязанности. Жёсткие, но действенные методы пиратских наказаний ждут вас далее!

 

Потение

пиратские наказания, пираты наказывали

Жертва привязывалась короткой верёвкой к матче корабля, а в это время другие пираты по очереди резко тыкали в неё мечами. Чтобы понести как можно меньшее количество травм, наказуемый был вынужден быстро двигаться, а иногда даже танцевать. Активные движения вызывали такое же активное потоотделение, поэтому эту меру наказаний пираты так и прозвали.

 

Прогулка по доске

пиратские наказания, пираты наказывали

Всем до боли известный метод пиратского наказания, заканчивающегося смертью жертвы. Пираты, конечно, практиковали этот метод не так часто, как нам показывают в фильмах, но тем не менее он и вправду существовал.

В соответствии с традициями жертва должна была пройти по доске с завязанными глазами и руками, после чего спрыгнуть в океан.

Видимо голландским пиратам 1829 года эта мера казалась недостаточно жестокой, поэтому вдобавок ко всему вышеописанному они также стреляли жертвам в ноги.

 

Бичевание

пиратские наказания, пираты наказывали

Пожалуй одно из самых незатейливых, но жестоких наказаний. В отличии от стандартного бичевания, в котором жертву просто избивали кнутами и плетьми, в пиратской версии наказуемому в рану насыпали соль или наливали уксус для максимизации боли.

 

Выбрасывание за борт

пиратские наказания, пираты наказывали

Наименее творческое наказание в списке. Провинившегося просто сбрасывали за борт в океан, кишащий акулами.

Иногда пираты всё-таки придумывали более творческий способ, они привязывали жертву верёвкой к кораблю, после чего та следовала за ним пока не умирала.

 

Длительное погружение в воду

пиратские наказания, пираты наказывали

Как правило это наказание не заканчивалось смертью, но тем не менее было малоприятным.

Нарушителя порядка привязывали к балке, после чего окунали под воду на различное количество времени. Сколько раз и на какое время зависело от тяжести преступления.

 

Продажа в рабство

пиратские наказания, пираты наказывали

Пираты продавали члена своей команды в рабство, после чего тратили вырученные деньги на выпивку и женщин.

Это был самый любимый метод наказания среди пиратов по весьма понятным причинам.

 

Высаживание на необитаемом острове

пиратские наказания, пираты наказывали

Если вы смотрели фильм «Пираты Карибского моря» и знакомы с капитаном Джеком Воробьем, то этот метод наказания вам знаком.

Провинившегося пирата высаживали на необитаемом острове, а иногда даже вручали пистолет, заряженный одной пулей, чтобы он мог покончить с жизнью, не дожидаясь мучительной смерти от голода.

 

Кандалы

пиратские наказания, пираты наказывали

Ещё один не смертельный, но жестокий метод.

Провинившегося приковывали кандалами за ноги на нижней палубе, менее же гуманные пираты оставляли жертву мучиться под палящими лучами солнца наверху.

 

Повешение

пиратские наказания, пираты наказывали

Ничего нового и удивительного. Пираты вешали жертву, оставляя её после смерти болтаться на верёвке как напоминание о том, что не стоит нарушать их пиратские законы.

 

Протаскивание под килем

пиратские наказания, пираты наказывали

Пожалуй, самый творческий метод наказания, в подавляющем большинстве случаев заканчивающегося смертью.

Жертву привязывали к двум подкильным концам (верёвкам) с обоих сторон корабля, после чего протягивали под днищем корабля с борта на борт.

Осуждённого опускали в воду вниз головой и протягивали через днище, пока тот не захлёбывался или не оказывался порезанным ракушками и не умирал от кровотечения.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle