Поделись в соцсетях

Пончик — вечно грустный кот из приюта, который нашёл дом и стал звездой интернета

На всех нас порой накатывает волна грусти, и мы то и дело тяжело вздыхаем, меланхолично смотря вдаль… Оказывается печать грусти может быть не только на человеческом лице, но и на кошачьем, что на своём живом примере доказал кот Пончик, который был взят в одном из российских приютов. Владелица рыжего пушистика Полина Потапова написала у себя в Facebook, что даже переезд в любящий дом, который по идее должен был сделать кота счастливым, не принёс возлагаемых на него надежд.

 

"Мы привыкли к тому, как он иногда тяжело вздыхает в полной тишине. Но тоска не мешает ему быть гедонистом: он любит вкусную еду, чистую мягкую постель, оригинальные игрушки и, конечно, продолжительный сон", — написала Полина у себя на странице

 

 

 

"Он не пытается бороться со своим любопытством и уже научился открывать почти все шкафы в квартире. Мы частенько застаем его в нелепых позах при попытке освоить новое пространство. Откровенно говоря, глядя на Пончика, я вообще не понимаю, почему кошек принято называть грациозными животными. Но вот харизму у него не отнимешь"

 

 

 

"Год назад. Первый день в собственном доме. Еще не обжился", — так Полина подписала фотографию Пончика в Instagram

 

"У Пончика была проблема, которой не было видно на фотографии: ему сбрили колтуны — на спине, на хвосте, на лапах, — но шерсть за полгода из-за состояния здоровья там так и не выросла. У него осталась только грива. В чем-то это было даже удобно: на узи ему не пришлось ничего сбривать" 

 

"Осмотр показал, что у Пончика весьма паршиво обстоят дела с печенью, а помимо насморка были проблемы с ушами и глазами"

 

"Мы больше полугода лечили его: водили на уколы, сдавали новые анализы, покупали новые лекарства. Но все было зря, лечение не помогало"

 

"Мы поменяли клинику, расходы на лечение увеличились в несколько раз, но, к счастью, сработало — анализы пришли в норму. Он начал набирать вес, шерсть отросла — теперь она густая и блестящая"

 

Возможно, все эти события в жизни Пончика стали причиной его нескончаемой грусти, но, к счастью, у него есть дом. где его любят таким, какой он есть

А вот и Instagram Пончика, куда мы вам советуем заглянуть.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle