Поделись в соцсетях

10 самых странных и безумных мотивов для убийств известных в истории

Когда человек идёт на преступление, а уж тем более решается на убийство ему не может быть оправдания. Обычно в сводках новостей мы слышим, что люди убивают из-за денег, ревности, мести или психических расстройств, но когда мы узнаём, что один человек убил другого за нелюбовь к понедельникам, из-за билетов на концерт или он пошёл на это пытаясь  завоевать любовь Джоди Фостер, то волосы на голове начинают активно шевелиться.

 

Тяжелый комплекс героя

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Ричард Анджело, «Ангел смерти», был медбратом в Больнице доброго самаритянина на Лонг-Айленде. Ему казалось, что его недостаточно ценят за тяжелую работу, которую он выполняет. Поэтому он решил начать убивать пациентов, а потом спасать их, чтобы все поняли, какой он герой. Он травил пациентов препаратом под названием «Павулон» — миорелаксантом, способным вызвать паралич и смерть. У пациентов происходила остановка сердца, Анджело спешил на помощь и спасал им жизнь на глазах у коллег… Но проблема в том, что, по некоторым оценкам, Анджело забыл спасти от 25 до 35 своих пациентов. В январе 1990 года его приговорили к пожизненному заключению с возможностью освобождения через 50 лет.

 

Сильная нелюбовь к понедельникам

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

29 января 1979 года 16-летняя Бренда Спенсер решила пострелять из ружья 22-го калибра, которое ей дал отец. Ее мишенями стали дети во дворе начальной школы Grover Cleveland Elementary School в Сан-Диего через дорогу от ее дома. В результате погибло двое взрослых, которые пытались загнать детей в помещение, — директор школы Бертон Рэгг и сторож по имени Майк Сучар. Восемь детей и полицейский получили ранения.

Спенсер призналась в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами и в нападении со смертельным оружием. Девушку приговорили к пожизненному заключению с возможностью освобождения через 25 лет, и пока все три ее прошения о досрочном освобождении были отклонены. Следующее она сможет подать только в 2019 году. Когда ее спросили, что заставило ее совершить такой ужасный поступок, она ответила: «Я просто не люблю понедельники». Еще она сказала переговорщикам: «Было очень весело смотреть на застреленных детей».

 

Вымышленная нацистская угроза

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Ричард Трентон Чейз — американский серийный убийца, которого называли «вампир из Сакраменто», потому что он пил кровь своих жертв и поедал их останки. Его первая жертва погибла 29 декабря 1977 года. В течение следующего месяца он убил еще пять человек, съев столько их останков, сколько смог. Как он объяснил свое поведение, когда его поймали? Всему виной — нацисты со сверхспособностями, которые вынудили его, управляя его руками.

Он считал, что нацисты спрятали яд в его мыльнице и пытались превратить его кровь в порошок, поэтому, чтобы выжить, он вынужден был пить кровь и есть плоть других. Нацистская летающая тарелка следила за ним, и он попросил интервьюера Роберта Ресслера достать ему радарную пушку, чтобы поймать эту летающую тарелку и привлечь нацистов к ответственности за его преступления — ведь это в первую очередь они виноваты. Во время этого интервью убийца дocтaл из штaнoв комки макарон с сыром и отдал их Ресслеру, заявив, что нацисты пытаются отравить его тюремное питание.

В 1979 году Чейза судили по обвинениям в шести эпизодах умышленных убийств с отягчающими обстоятельствами. 26 декабря 1980 года тюремный охранник обнаружил Чейза мертвым в камере. Вскрытие показало, что он умер от передозировки прописанных ему антидепрессантов. Или же нацисты все-таки отравили его.

 

[region:bone:inline_1]

 

Бог приказал ему убивать

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Альберт Фиш был каннибалом и педoфилoм. Это один из самых отвратительных серийных убийц в истории. Если и был когда-нибудь повод обвинить во всем Сатану, то случай Фиша вполне подошел бы, но нет: сам Фиш утверждал, что именно бог говорил ему истязать и ecть дeтeй. Считается, что он нaдругaлcя над сотней дeтeй, убил по меньшей мере четырех, а родителям одной из жертв он отправил жуткое письмо с подробным описанием того, что сделал. Шестерых своих собственных детей Фишер зaстaвлял бить его веслом с торчащими гвоздями и пoлучaл удовольствие от того, что втыкaл игoлки себе в пaх.

 

Давняя мечта попробовать человечину

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Армин Майвес, который также известен как «каннибал с сайта Craigslist», убил и съел Юргена Брандеса с его собственного согласия в 2001 году. Майвес подал объявление на Craigslist о поиске человека, который согласился бы быть съеденным заживо, а программист Юрген Брандес откликнулся. Майвес был одержим мечтой когда-нибудь попробовать человеческую плоть еще с подросткового возраста, а Брандес предлагал исполнить его мечту. Oни зaнялиcь ceкcoм, и Брандес выпил снотворное, обезболивающее и алкоголь. Майвес oтрeзaл Брандесу пeниc и пoжaрил, чтобы поесть с ним вдвоем. Затем Майвес заколол Брандеса в шею и начал расчленять его тело. Все это он снимал на видео. Куски тела Брандеса он заморозил и питался ими несколько месяцев.

Майвеса арестовали в декабре 2002 года, когда юный студент из Австрии сообщил, что видел его объявления, в которых убийца описывает свое преступление и требует новых жертв. Полиция обнаружила останки расчлененного тела и видеозапись убийства. Майвес романтизировал все произошедшее и очень подробно все описывал в ходе допросов. «Я украсил стол красивыми свечами… Я достал свой лучший обеденный сервиз и пожарил кусок вырезки — кусок из его спины — с тем, что я называю картофелем для принцесс и с брюссельской капустой. Первый кусок был, конечно, очень странным. Это было ощущение, которое я не могу точно описать. Я провел более 40 лет, жаждая его, мечтая о нем, и теперь я испытывал чувство, что наконец достиг этого потрясающего внутреннего единения через его плоть», — рассказывал убийца.

Майвеса обвинили в непредумышленном убийстве и приговорили к восьми с половиной годам тюрьмы. 10 мая 2006 года суд во Франкфурте потребовал повторного процесса, и каннибала приговорили уже к пожизненному заключению. Говорят, что он якобы стал вегетарианцем, когда оказался в тюрьме.

 

Одержимость женщинами и рукоделием

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Эд Гейн был убийцей и расхитителем могил, который любил использовать тела умерших в качестве материалов для рукоделия. Чаши из черепов, ремень и дверной звонок из cocкoв, стул и абажуры из человеческой кожи — чего он только ни делал. И все это из мертвых женщин. Эту страсть в Гейне пробудила смерть матери. Он был oдepжим мaтeрью и женщинами вообще. Он хотел сделать костюм из женщин и ходить в нем по дому, декорированному предметами из чacтeй жeнских тeл.

21 ноября 1957 года Гейн был признан невиновным в убийстве с отягчающими обстоятельствами по причинам психического расстройства. Его признали психически неуравновешенным (по очевидным причинам) и неспособным присутствовать на суде. Гейна заключили в Центральную больницу штата для невменяемых преступников, а потом перевели в Государственную больницу Мендота в Мэдисоне, штат Висконсин, пока врачи в 1968 году не сочли, что он способен предстать перед судом.

По итогам судебного процесса, который начался 14 ноября 1968 года и длился неделю, его признали виновным в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Его также признали юридически невменяемым и отправили назад в психбольницу, где он и умер от сердечного приступа 26 июля 1984 года.

 

[region:bone:inline_2]

 

Удовлетворение требований демонической собаки

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Убив шесть человек в Нью-Йорке из револьвера 44-го калибра и шантажируя полицию письмами, в которых он обещал продолжить кровопролитие, летом 1977 года Дэвид Берковиц утверждал, что выполняет волю Сатаны. Во время дачи признательных показаний в августе того же года он рассказал, что ретривер его соседа одержим древним демоном и требует, чтобы Дэвид убивал симпатичных юных девушек. Берковица признали вменяемым, судили и приговорили к шести пожизненным тюремным срокам 12 июня 1978 года. Позже он говорил, что в убийствах виновата песня группы Hall & Oates «Rich Girl». Как будто это что-то меняет.

 

Попытка завоевать любовь Джоди Фостер

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Джон Хинкли-младший увидел актрису Джоди Фостер в фильме «Таксист» и влюбился с первого взгляда. Он много раз пытался связаться с ней и в итоге переехал в Нью-Хейвен, штат Коннектикут, где преследовал ее, пока она училась в Йеле. Он даже поступил в Йельский университет, пошел на литературные курсы, чтобы отточить свои навыки, и писал странные стихи, которые подсовывал ей под дверь. Он фантазировал обо всех возможных способах привлечь внимание Джоди и остановился на покушении на президента, чтобы обеспечить себе место в истории — и в сумасшедшем доме.

Никто не умер во время попытки Хинкли убить президента 30 марта 1981 года, но несколько человек получили ранения. Президенту США Рональду Рейгану пуля попала в грудь. Хинкли даже не пытался скрыться, и его арестовали на месте преступления. Ему диагностировали шизофрению и признали его невиновным ввиду психического расстройства.

До попытки покушения Хинкли написал Джоди Фостер следующее: «В последние семь месяцев я оставил тебе десятки стихов, писем и любовных посланий в слабой надежде, что ты мной заинтересуешься. Хотя мы с тобой говорили пару раз по телефону, у меня ни разу не хватило духу просто подойти к тебе и представиться… Причина, почему я иду на эту попытку, в том, что я не могу больше ждать, чтобы произвести на тебя впечатление».

27 июля 2016 года федеральный судья постановил, что Хинкли больше не представляет опасности, и подписал бумаги о его освобождении. Хинкли выпустили 10 сентября 2016 года с условием, что он будет держаться подальше от Джоди Фостер и от представителей семейства Рейганов. Ему также нельзя подходить к дому своей матери ближе, чем на 50 миль.

 

Билеты на концерт

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

В 2011 году 39-летний мужчина по имени Роберт Лайонс разбил бутылку о голову своей матери и ударил ее в спину ножом так сильно, что сломалось лезвие. Но на этом он не остановился: он взял другой нож и продолжал наносить ей удары — всего девять раз. Убив ее, он полез под раковину, взял там несколько чистящих средств — не для того, чтобы убрать следы, а для того, чтобы полить мать, продолжая атаковать ее. Потом он просто пошел в магазин, и его арестовали в закусочной Hooters.

Что вызвало этот массивный выплеск агрессии? Мама отказалась покупать ему билеты на концерт певицы Аврил Лавин в Чикаго. Роберт страдал биполярным расстройством, но сам утверждал, что убил ее не поэтому. Мужчину осудили и приговорили к 40 годам тюрьмы.

 

Шопоголизм

странные мотивы для убийства, безумные мотивы для убийства

Американская серийная убийца Дана Сью Грей убила трех пожилых женщин и пыталась убить еще одну в 1994 году. И все это ради того, чтобы украсть их деньги и кредитные карточки и устроить поход по магазинам. Женщина признала вину, но заявила, что страдает зависимостью и не способна контролировать свою потребность в шопинге. Ее приговорили к пожизненному заключению без возможности выйти на свободу.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle