Поделись в соцсетях

Компания вывела на чистую воду этого попрошайку и написала, чтобы ему не подавали деньги, и вот почему

Попрошайки далеко не редкость на улицах городов, они всячески вызывают жалость, поэтому на них трудно не обращать внимание. Лично я никогда не подаю попрошайкам, не потому что я жмот, а потому что им просто-напросто нельзя верить. Недавно я видел, как один бедный подросток ходил по стоянке и просил мелочь на обратный билет домой, а через пару минут я встретил его в холле торгового центра, где он покупал чипсы в автомате. Похожая история произошла в Брайтоне, штат Мичиган, США, где один крупный дилер автомобилей Honda вывел на чистую воду одного местного попрошайку и создал разъяснительную табличку, почему никто не должен подавать ему деньги.

 

Этот мужчина был замечен недалеко от дилерского центра автомобилей Honda, где он бродил, держа в руках табличку с надписью "помогите, кто чем может"

попрошайка с табличкой, компания вывела на чистую воду попрошайку, проучили попрошайку

Вероятно первым, что вы можете к нему испытать это чувство жалости, но не спешите с выводами.

Компания также решила помочь бедолаге и сделала ему роскошное предложение, от которого в его положении вряд ли кто-нибудь отказался. Тем не менее, он это сделал, и дилер решил принять меры по этому поводу.

 

Возле автосалона они поставили автомобиль, на открытый капот которого прикрепили большую красную табличку, текс которой гласит:

попрошайка с табличкой, компания вывела на чистую воду попрошайку, проучили попрошайку

"Пожалуйста, ничего не давайте этому попрошайке. Мы предложили ему работу на полный рабочий день за $ 10 в час. Он сказал: ‘Я зарабатываю в день больше, чем любой из вас'. Ему не нужна работа. Пожалуйста, потратьте ваши деньги на что-нибудь стоящее"

Морган Холт, опубликовавшая эти снимки на своей странице в Facebook написала, что видит этого человека за пределами дилерского центра вот уже около двух лет. Один из комментаторов сказал, что он и его сын работают вместе, чтобы обманывать людей и клянчить у них их трудом заработанные деньги.

 

Затем произошёл неожиданный поворот и в сеть попала фотография, на которой этот попрошайка сидит в собственной машине и ожидает пиццу из ресторана

попрошайка с табличкой, компания вывела на чистую воду попрошайку, проучили попрошайку

Мы не говорим, что нельзя подавать людям на улице, потому что среди них иногда действительно находятся те, кто реально нуждается в помощи, мы к тому, что не бывает таких ситуаций, в которых можно быть слишком осторожным. Доверяй, но проверяй — эта народная мудрость никогда не потеряет своей актуальности.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle