Поделись в соцсетях

Сравнение токсичности: сколько понадобится продуктов, укусов животных и прочих ядов, чтобы вас убить

самый опасный яд, самые токсичные вещества, смертельные дозы веществ

 

Человек — хрупкое существо, которое может умереть по невероятно огромному количеству причин. Одной из таких причин является чрезмерное потребление продуктов и попадание в организм разнообразных токсинов. Ребята с YouTube-канала Reigarw Comparison создали видео, в котором наглядно показали и сравнили между собой разнообразные продукты питания, вещества, укусу животных и насекомых, грибы и прочие яды, указав количество, достаточно чтобы нас убить. Крайне познавательное видео, в конце которого вас ждёт вещество, 1 грамма которого достаточно, чтобы увить весь город. Интрига: коммерческое название этого вещества вы слышали сотни раз.

 

Как показано в ролике, смертельная доза водки составляет 1 кг, что многие могут не воспринять всерьез. Дело в том, что это то количество, которое надо принять за раз, чтобы умереть

Список самых ядовитых веществ на планете возглавляет ботулотоксин, знакомым многим по его коммерческому названию "Ботокс". И это чистая правда, так как он является сильнейшим органическим ядом из известных науке органических токсинов и одним из самых ядовитых веществ.

1 микрограмма этого вещества достаточно, чтобы убить человека. Для масштабного сравнения в ролике это количество сравнивается с человеческим эритроцитом. Также в ролике указано, что если добавить всего один грамм ботулотоксина в городской источник воды, то можно убить всех несчастных жителей города.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle