Поделись в соцсетях

Порша — паук-скакун, который ест других пауков, используя самые хитрые способы охоты

паук Порша, паук хитрые способы охоты, паук с красивыми глазами, паук порша охота

 

Знакомитесь, паук-скакун семейства Порша (Portia), являющийся коварным гением мира членистоногих. Многие арахнофобы могут уже начать покрываться мурашками, только увидев, как он скачет с листа на лист, но его суперсила скрыта не в этом (и даже не в яде). Учёные считают, что паук Порша обладает интеллектом, так как для каждой своей добычи он использует разные способы охоты. На одну жертву он спускается на паутине сверху, другую он приманивает подёргиванием паутины, имитируя попавшее в ловушку насекомое и т.д. Не менее интересным фактом также является то, что Порша питается другими пауками. А ещё у него невероятно красивые глазки!

 

Найти данного паука по паутине практически невозможно, потому как Порша не плетёт паутины, если он не хочет имитировать паутину другого паука, чтобы его поймать

"Способ, с помощью которого они преследуют и захватывают свою добычу, является увлекательным, потому что они используют специальные тактики для каждого типа пауков, за которым они охотятся. Некоторые из их умных охотничьих схем включают: имитацию мухи, которая попала в сеть, притвориться неодушевленным объектом, проведения ритуала спаривания с конкретными видами пауков, крепление их собственной паутиной к паутине их добычи, поймать муху и положить ее в паутину; пока паук ест муху, паук Порша подкрадывается и съедает паука", — пишет wikiHow.

Хоть способности данного паука-скакуна и могут внушать страх в арахнофобов, на самом деле укус Порши абсолютно безвреден для человека, а по ощущениям он больше напоминает укус комара.
Комментарии
Социальные комментарии Cackle