Поделись в соцсетях

Кошку, напившуюся антифриза, спасли неожиданным образом — при помощи водки

Водка — этот не тот напиток, о котором вспоминают во время спасения жизни. Как бы то ни было водка послужила в качестве противоядия во время спасения кошки из Квинсленда, Австралия, которая как считается напилась антифриза.

 

Кошка была обнаружена рядом с магазином шин в эти выходные и сразу же была доставлена в отделение Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) в Квинсленде, сотрудники которого сообщили, что ей оставалось жить не более часа

кошку спасли при помощи водки, кошка напилась антифриза спасли водкой

"Мы использовали водку для спасения отравленной кошки, которую сейчас зовут Типси. Возможно Типси проглотила приманку, отравленную антифризом. Ей оставалось жить меньше часа, когда она была доставлена в отделение скорой помощи для животных в Ваколе. Наша оперативная команда, состоящая из ветеринара Сары Кантер и ветеринарной медсестры Дилан Джерард, использовали капельницу и разбавленную водку, чтобы антифриз проходил через пищеварительную систему Типси в менее токсичной форме", — подпись к посту на странице RSPCA в Facebook.

"Так получилось, что у одной из наших медсестёр была бутылка водки, и мы использовали её как раз вовремя, чтобы спасти жизнь кошке", — сказала ветеринар Сара Кантер.

Как сказала Сара, фермент, необходимый для усвоения антифриза, также используется для усвоения водки, введение которой дало время, чтобы антифриз прошёл через организм Типси в наименее токсичной форме.

Часто животные, напившиеся антифриза, умирают прежде, чем им успевают оказать помощь.

К счастью Типси успела как раз вовремя. У кошки также был обнаружен микрочип и RSPCA на данный момент занимается поисками её владельцев, в случае не обнаружения которых, общество защиты животных займётся поиском новых хозяев.
Комментарии
Социальные комментарии Cackle