Поделись в соцсетях

Фотографией своей собаки эта женщина объяснила почему жертвы не виноваты в изнасиловании

Принято считать, что часто жертвы изнасилований сами виноваты в том, что с ними произошло. Поэтому, как только люди узнают что где-то изнасиловали женщину, то тут же начинают спрашивать во что она была одета, была ли она пьяна, и почему она в этот момент была одна. Хоть эти вопросы и кажутся довольно безобидными, на самом деле они означают, что жертва также несёт ответственность за нападение, которое с ней произошло.

 

Бри Уайзман (Bree Wiseman) просто и гениально решила объяснить, что жертвы не виноваты в изнасиловании на примере фотографии своей собаки

фото собаки жертвы не виноваты в изнасиловании, объяснила почему жертвы не виноваты в изнасиловании

"Людям, которые говорят, что женщин насилуют в зависимости от того, что на них надето. Это моя собака. Стейк — его любимая еда. Моя тарелка находится на уровне его глаз. Он не приближается к ней, потому что я сказал ему нет. Если собака ведет себя лучше, чем вы, вам нужно переоценить свою жизнь. Не стесняйтесь делиться постом, моя собака восхитительна."

 

В интервью 22-летняя Бри Уайзман сказала, что она написала это, чтобы показать, насколько губительным может быть обвинение жертв изнасилований:

"Единственным виновником преступления, связанного с изнасилованием, является насильник. Это было их решение изнасиловать. Люди не должны беспокоиться о том, какую одежду им надо выбирать, чтобы не быть изнасилованными. Я хочу, чтобы люди обратили внимание на эту проблему, и объединились против обвинений жертв самих жертв."

 

Конечно же мы не живём в идеальном мире, и одежда это не просто куски тряпок на наших телах, она также передаёт информацию о наших нравах и предпочтениях. Порой люди носят ту одежду, которая говорит о них совсем не то, что они хотели, а иногда окружающие просто делают неправильные выводы. Но как бы то ни было, жертва изнасилования всегда остается жертвой, и меньше всего она нуждается в обвинении тех страшных вещей, которые с ней произошли.
Комментарии
Социальные комментарии Cackle