Поделись в соцсетях

Преображение грязных и спутанных волос 16-летней девушки, показывающее насколько сильной может быть депрессия

Депрессия убивает все эмоции и ей плевать кто перед ней молодой или старый. Разные люди борются с депрессией по-разному, одним достаточно потусить с друзьями, чтобы прийти в себя, а другие же буквально не могут поднять себя с постели и могут провести несколько недель в лежачем положении полностью изолируя себя от общества. Так и произошло с 16-летней девушкой из Айовы, волосы которой превратились в грязные и запутанный кошмар.

 

Эту историю рассказал парикмахер Кайли Олссон, которая познакомилась с 16-летней девушкой, пришедшей к ней в салон, в надежде что-либо сделать со своими волосами

преображение волос, преображение спутанных волос, не может расчесать волосы, депрессия волосы

Девушка долгое время страдала от тяжёлой депрессии, которая довела её до того, что она стала чувствовать себя настолько "поникшей и никчёмной, что даже не могла расчесать свои волосы". Девушка рассказала Кайли, что у неё хватало сил подняться с кровати, только чтобы сходить в уборную.

Тем не менее девушка пыталась бороться с депрессией, вернувшись обратно в школу, чтобы сделать школьные снимки. Чтобы выглядеть более-менее прилично перед камерой, она решила обратиться к профессионалам.

 

Девушка-подросток вошла с парикмахерской с единственной просьбой "отрезать всё это", потому что она не могла терпеть боль от расчёсывания

преображение волос, преображение спутанных волос, не может расчесать волосы, депрессия волосы

 

[region:bone:inline_1]

 

Что рассказала Кайли:

"Сегодня у меня был один из самых тяжёлых случаев в карьере с клиенткой, которая пожелала остаться неизвестной. Ко мне пришла 16-летняя девушка, которая уже несколько лет борется с тяжёлой депрессией."

"Дело дошло до того, что она чувствовала себя такой поникшей и бесполезной, что даже не могла расчесать свои волосы. Она сказала, что вставала с кровати только чтобы сходить в туалет. Через несколько недель она снова вернётся к учёбе в школе, но сегодня ей надо было сделать школьные снимки."

"Когда девушка вошла, то сказала нам, чтобы мы всё это отрезали, так как она не может справиться с болью, расчёсывая свои волосы, она назвала себя полностью бесполезной для этого. Это разбило моё сердце, и мы постарались сделать всё, чтобы сохранить волосы этого ребёнка."

"Я хочу, чтобы эта история стала уроком для всех людей. ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ — это вещь, воздействующая на людей всех возрастов и по всему миру! РОДИТЕЛИ отнеситесь к этому серьёзно и не отталкиваете своих детей, говоря им, чтобы они справились с этим, чего они на самом деле сделать не могут. Дети никогда не должны чувствовать себя настолько никчемными, чтобы даже не хотеть расчесать свои волосы."

"После 8 часов вчера и 5 часов сегодня, мы наконец-то смогли заставить эту прекрасную девушку улыбаться и почувствовать, что она чего-то стоит. Её последними словами были: 'Сегодня я искренне буду улыбаться на моих школьных фотографиях, вы заставили снова почувствовать меня самой собой.'"

 

Фотографии волос девушки до и после посещения парикмахерской действительно удивляют

преображение волос, преображение спутанных волос, не может расчесать волосы, депрессия волосы

В общей сложности приведение волос девушки в порядок заняло около 13 часов, но самое главное, что это отразилось не только на её внешнем виде, но и на эмоциональном состоянии. Депрессия это не шутки.
Комментарии
Социальные комментарии Cackle