Поделись в соцсетях

Газета выбрала худшую из всех возможных фотографий, чтобы поместить её под историей убийства

Маркетологи и редакторы умеют привлекать внимание, и порой они делают это весьма странным и забавным образом. Недавно в Новой Шотландии, Канада, вышел очередной номер местной газеты Truro Daily News на первой полосе которого крупными буквами красовался заголовок, рассказывающий о 17-летнем парне, которому было предъявлено обвинение в убийстве второй степени. Довольно интересный заголовок для весьма небольшого городка, не так ли? Но главный интерес для всех представлял совсем не он, а фотографии под ним, на которых были изображены мужчины, лица которых были измазаны в чём-то темно-красном. Неужто убийцы-каннибалы?!

 

Вот в таком виде жители городка Труро увидели первую полосу местной новостной газеты

смешной заголовок в газеты, смешное заголовок новости, смешной заголовок статьи

 

Как оказалось, эти фото не имели никакого отношения к заголовку об убийстве, так как ниже была размещена статья о фестивале, посвящённому сбору урожая дикой черники

смешной заголовок в газеты, смешное заголовок новости, смешной заголовок статьи

На самом деле на этих фото мужчины, принимавшие участие в популярном конкурсе фестиваля «Wild Blue Harvest Festival», который заключается в поедании пирогов с черникой без рук.

Кажется кто-то в редакции газеты получил много удовольствия от своей шутки. Как бы то ни было это был верный способ для газеты, выходящей в городе с населением всего 12 тыс человек, прославиться на весь мир, так как опубликованное фото её первой полосы на сайте Reddit, оказалось в топе самых горячих новостей всего за пару часов.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle