Поделись в соцсетях

8 спасительных вещей, которые избавят вас от похмелья

В пятницу, да и на самих выходных многие из нас любят расслабиться в компании друзей и немного выпить, а иногда и очень даже много, что, скорее всего, приводит к утреннему похмелью, сопровождающемуся головной болью и разбитостью. Чтобы скорее забыть о том, сколько всего было выпито накануне и снова стать бодрым, мы приготовили для вас 8 простых способов, которые стопроцентно избавят вас от похмелья и приведут в чувство.

 

Куриный бульон

еда от похмелья, что выпить от похмелья

По опыту новогодних праздников все мы прекрасно знаем, что куриный бульон — лучшее средство от похмелья. Это питательное блюдо спасет от озноба, вернет вас к жизни, избавит от недомогания и поможет при проблемах с желудком.

Вот наш чудесный быстрый пошаговый рецепт простейшего куриного бульона против похмелья. Все ингредиенты для этого блюда есть на кухне практически у каждого, усилий на его приготовление потребуется минимум, а готовится спасительный бульон около часа.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка на кости 1 шт.

  • Луковица 1 шт.

  • Яйца 2 шт.

  • Укроп небольшой пучок

  • Сельдерей 1–1,5 шт.

  • Лавровый лист 3 шт.

  • Соль по вкусу

  • Перец по вкусу

Способ приготовления: 

  1. Опустите в кастрюлю с водой куриную грудку и луковицу, вскипятите.
  2. После того как вода с ингредиентами закипит, снимите пенку и убавьте огонь до слабого.Укроп нарежьте мелко, а сельдерей — на средние кусочки.
  3. Добавьте все это в кастрюлю вместе с лавровым листом.
  4. Посолите, поперчите и оставьте вариться под приоткрытой крышкой на 1 час.
  5. Сварите яйца в течение 11 минут, затем очистите и разрежьте их пополам.
  6. Добавьте яйца в похлебку. Не болейте!

 

Блюда из яиц

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Яйца — отличное средство от похмелья: этот продукт богат аминокислотами, способными расщепить токсины, выработанные организмом во время принятия алкоголя. Таурин, содержащийся в яйцах в большом количестве, способствует нормализации работы печени и ее восстановлению после алкогольного отравления. 

Готовится любая яичница не более 15 минут, и вы всегда можете добавить в блюдо все, что захотите (мы советуем жарить на помидорах и добавлять шпинат). Если обжарить самую простую яичницу выше ваших сил, просто сварите яйца любым удобным для вас способом.

 

Томатный сок

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Страдая от алкогольного отравления, наш организм испытывает недостаток не только в жидкости, но и в витаминах, необходимых кислотах, электролитах и антиоксидантах. Все эти элементы присутствуют в одном популярном народном средстве от похмелья — томатном соке. Он богат витамином С, различными кислотами, натрием, калием, пектином и ликопином — эти вещества помогут вам восполнить силы и увеличить скорость вывода токсинов.

Для борьбы с похмельем мы предлагаем бросить все силы на приготовление классической "Кровавой Мэри" — разумеется, безалкогольной. Или же на скорую руку сделать пряный томатный сок — очень вкусный и полезный.

Ингредиенты: 

  • Томатный сок 1 л.
  • Листья базилика горсть
  • Свежемолотый черный перец 2 ч. л.
  • Сельдерей для украшения

Способ приготовления:

  1. Листья базилика следует мелко порубить. Используйте для этого нож или блендер.
  2. Томатный сок налейте в кувшин. Туда же добавьте зелень и черный перец. Хорошо перемешайте. 
  3. Перед подачей украсьте томатный сок веточками сельдерея.

 

Тосты с авокадо

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Полезные ненасыщенные жирные кислоты, которыми так богато авокадо, способствуют увлажнению, успокоению и насыщению организма. Кроме того, именно этот экзотический плод лучше всего поможет восстановить баланс калия, влияющего на мышечные и нервные клетки, и улучшит снабжение мозга кислородом, а значит, никаких больше головокружений и слабости.

Рекомендуем спасти тяжелое утро аппетитными хрустящими тостами с авокадо или едва ли не лучшей антипохмельной закуской — тостами с авокадо и яйцом.

Ингредиенты:

  • Цельнозерновой хлеб 4 ломтика
  • Яйца 4 шт.
  • Соль по вкусу
  • Черный молотый перец по вкусу
  • Авокадо 1/2 шт.
  • Базилик для подачи
  • Оливковое масло по вкусу

Способ приготовления: 

  1. Из хлеба с помощью формочек для печенья сделайте 4 сердечка. По желанию слегка подсушите хлеб на сухой горячей сковороде с обеих сторон. 
  2. Хлеб сбрызните оливковым маслом. 
  3. Мякоть авокадо разомните вилкой и с помощью ножа намажьте на хлеб. 
  4. Разогрейте на среднем огне другую сковороду. Приготовьте глазунью. Аккуратно обрежьте лишний белок. 
  5. Поверх мякоти авокадо выложите глазунью. 
  6. Посолите, поперчите. 
  7. Украсьте тосты базиликом и подавайте к столу. 

 

Смузи

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Смузи — отличный способ восполнить баланс витаминов и питательных веществ, получив заодно колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Выбирайте любые рецепты смузи: все напитки будут хороши в борьбе с похмельем. Особое внимание обратите на детокс-коктейли.

Мы советуем добавлять в чашу блендера бананы и авокадо. Эти фрукты богаты калием, полезными кислотами и необходимыми организму микроэлементами. Именно они помогут вам снять основные симптомы похмелья: изжогу, тошноту и головокружение.

 

[region:bone:inline_1]

 

Молоко

еда от похмелья, что выпить от похмелья

После завтрака очень полезно будет выпить стакан молока. Оно входит в группу средств от похмелья, которые снижают интоксикацию организма после алкогольного отравления. Самый эффективный из них — активированный уголь. Но есть его на завтрак — занятие малоприятное. А пресное молоко тоже считается хорошим адсорбентом.

 

Мёд

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Его тоже рекомендованно включить в похмельный завтрак. Этот способ мало кому известен, но он тоже неплохо помогает избавиться от алкогольных токсинов. В течение дня, начиная с завтрака, нужно несколько раз принимать по столовой ложке натурального мёда.

 

Спаржа

еда от похмелья, что выпить от похмелья

Южнокорейские ученые объявили, что, по их мнению, продуктом, который успешней всего борется с утренними страданиями после возлияний, - это спаржа. В любом виде - отварном, тушеном или слегка поджаренном. Оказывается, в этом овоще есть особые аминокислоты, которые помогают клеткам печени адаптироваться после алкогольного стресса, а также много витаминов группы В, поддерживающих нервную систему, селена, поддерживающего иммунитет и полноценного растительного блека, который помогает восстановить силы. К тому же она богата клетчаткой и пищевыми волокнами, которые помогают выводить из организма продукты распада алкоголя и прочие токсины.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle