Поделись в соцсетях

Английский ведущий гениально высмеял американский закон об оружии после стрельбы в Лас-Вегасе

Думаем уже все в курсе самой чудовищной стрельбы в истории Америки, произошедшей в Лас-Вегасе, во время которой погибло 59 человек и более 500 получили ранение. Как стало известно стрельбу открыл 64-летний белый американец Cтивен Паддок. Пока полиция вместе с журналистами пытается выяснить его мотивы, весь мир шокирован тем количеством оружия, которое было у него обнаружено — 23 единицы огнестрельного оружия было найдено в его номере, откуда он вёл стрельбу, и ещё 19 были найдены у него дома в Меските. После такого открытия весь мир стал намекать, что возможно американскому правительству стоит подумать над изменениями законов, касающихся владения огнестрельным оружием.

 

Вопрос о проблемах США с оружием был поднят в студии английской передачи Good Morning Britain

Стивен Паддок, что известно от Сивене Паддоке, американские законы об оружии, Пирс Морган

Во время телемоста Лондон-Северная Каролина ведущий Пирс Морган задавал вопросы политику Дэну Робертсу, являющегося сторонником настоящих законов об оружии.

Ведущий спросил политика, "как настолько мощный полуавтомат" мог попасть в руки Стивена Паддока. На это Дэн ответил, что у убийцы в руках был не "мощный" полуавтомат, а американская полуавтоматическая винтовка AR-15, обладающая наименьшей мощностью из всех винтовок, которые можно достать на рынке США.

"Если полуавтоматическая винтовка AR-15, которую использовал этот парень, чтобы застрелить 600 человек за пару минут, самая маломощная, тогда у Америки гораздо большие проблемы, чем мы думали", — ответил Пирс Морган.

 

После этого Пирс задал американскому политику гениальный вопрос, который не укладывается у него в голове

Стивен Паддок, что известно от Сивене Паддоке, американские законы об оружии, Пирс Морган

Он достал парочку шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» и сказал, что они запрещены в Лас-Вегасе, Неваде и вообще на всей территории США, отметив, что при этом оружие продаётся легально.

"Вы говорите, что ничего не надо делать, с оружием всё в порядке, проблема в людях. Здесь у нас есть законопослушный владелец оружия, являющийся типичным парнем из Национальной стрелковой ассоциации США. Он был просто нормальным обычным парнем без судимостей, но из-за вашего безумного закона об оружии, он взял 42 автомата и выпустил 600 пуль, застрелив американцев и людей, путешествующих по миру, вследствие чего 59 человек мертвы, а другие тяжело ранены", — сказал Пирс Морган.

"Мы ничего не будем с этим делать", — сказал Дэн.

Также ведущий отметил, что в США можно легально приобрести автомат и модернизировать его, сделав более убойным и скорострельным, при этом не нарушив закона.

Позже Пирс Морган написал в своём твиттере: "Они [Киндер-сюрпризы] запрещены в Америке, потому что они 'опасны для здоровья'. Полуавтоматические винтовки законны".

 

[region:bone:inline_1]

 

Видео разговора английского ведущего с американским политиком

 

Что на данный момент известно о 64-летнем стрелявшем Стивене Паддоке

Стивен Паддок, что известно от Сивене Паддоке, американские законы об оружии, Пирс Морган

  • Стивен Паддок открыл огонь по группе людей, находившихся на фестивале кантри-музыки Route 91 Festival в Лас-Вегасе;
  • По меньшей мере погибло 58 человек и более 515 получили ранения;
  • Среди убитых есть полицейский;
  • 64-летний Стивен Паддок открыл огонь по 22-тысячной толпе людей 32-этажа отеля Mandalay Bay, где он снимал номер;
  • Полицейские штурмовавшие номер мужчины, обнаружили его мёртвым, предполагается, что он покончил с собой;
  • Исламское государство, знаменитое своими ложными заявлениями, взяло на себя ответственность за стрельбу;
  • ФФБР, расследующие это дело не обнаружили никакой вязи с террористической группой;
  • Брат убийцы Эрик Паддок сказал, что он был "полностью шокирован стрельбой", и не мог понять, что произошло;
  • Брат стрелявшего также сказал, что Стивен Паддок был очень богат, занимался куплей-продажей недвижимости, любил азартные игры и не имел политических или религиозных предубеждений.
Комментарии
Социальные комментарии Cackle