Поделись в соцсетях

Ни за что не догадаетесь, что эта собака больше всего любит делать после дождя

Собаки прославились как друзья человека, конечно иногда они покусывают людей за мягкие места, но это в тех случаях, если владельцы этих самых мягких мест задумали навредить их хозяину. Исходя из этого собаки также известны как верные защитники, как своих хозяев, так и других людей и даже животных. Думаем вы не раз натыкались на истории, когда собака находила под завалами людей и выкармливала брошенных детёнышей других животных. Но эта собака по кличке Холлидей возложила на себя миссию по спасению такого рода животных, о которых вы даже и подумать не могли.

 

Каждый раз после дождя Холлидей стремится на улицу, и когда ей это удаётся она тут же бежит на дорогу в поисках тех, кто нуждается в её помощи

собака спасает червей, собака спасает, собака спасает земляных червей, собака земляные черви

Во всяком случае она так думает.

 

На самом деле Холлидей ищет на дороге земляных (дождевых) червей, чтобы спасти их от смерти на асфальте

собака спасает червей, собака спасает, собака спасает земляных червей, собака земляные черви

Её хозяйка так её и называет "worm saver" — спаситель червей.

 

[region:bone:inline_1]

 

После этого она аккуратно берёт их зубами и относит на газон

собака спасает червей, собака спасает, собака спасает земляных червей, собака земляные черви

 

Хозяйка Холлидей объяснила, что собаку специально никто не учил так делать, но она отметила, что так делала её мама, подбирая на улице черве и выбрасывая их на газон. Она считает, что собака запомнила этот процесс, после чего стала повторять его самостоятельно

Раньше было принято считать, что земляные черви вылезают после дождя на дороги, пытаясь спастись от смерти в собственных тоннелях из-за затопления, однако доказано, что черви дышат через кожу и могут прожить до нескольких дней будучи полностью погруженными в воду.

Так почему же черви выползают из земли? Одни учёные считают, что черви вылезают потому что стук капель дождя о землю может напоминать им вибрацию хищников, таких как кроты, и таким способом они пытаются спастись. Другие считают, что черви выползают потому, что по влажной поверхности они могут преодолеть гораздо большее расстояние, чем внутри влажной почвы. Третьи считают, что они просто выползают, чтобs образовать группы и обменяться друг с другом информацией через прикосновения.

В общем до сих учёным так и не удалось выяснить, почему черви выползают на дорогу, но Холлидей явно является у них кем-то вроде супергероя, спасающего их жизни. Потому что это действительно так есть.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle