Поделись в соцсетях

Доказано: Гермиона ждала целых 6 лет, чтобы подколоть Рона

Одной из главных вещей, по которой все так любят «Гарри Поттера» является то, что в этой эпичной истории всё взаимосвязано. Кучи пасхалок, отсылок и прочих флешбеков, заставляющих нас вспоминать предыдущие сцены истории. Трудно найти ощущения, которые можно было бы сравнить с удовольствием их от обнаружения. И недавно пользователям сайта Reddit удалось найти, пожалуй, самую трудную пасхалку и все любители «Гарри Поттера» в полном восторге. Пользователи нашли — Умкра подтвердила, и с удовольствием приглашает вас насладиться этим моментом.

 

Очевидно перечитывая в очередной раз «Гарри Поттер и Дары Смерти» реддитор с ником jabthejesusfreak наконец обнаружил пасхалку, спрятанную Джоан Роулинг

Гермиона ждала 6 лет подколоть Рона, ты волшебник или как, Гермиона подколола Рона спустя 6 лет

В этом отрывке описывается сцена, когда Рон и Гермиона, пытаются найти отросток у Гремучей Ивы, чтобы парализовать агрессивное дерево.

 

Отрывок:

— А… как мы… дотуда дотянемся? — выдохнул Рон. — Я вижу этот нарост… Живоглота бы сюда…

— Живоглота? — с трудом прохрипела согнувшаяся пополам Гермиона, держась за сердце. — Ты вообще волшебник или как?

Читая этот момент многие просто пропускали этот момент, даже не догадываясь, что практически тоже самое, Рон сказал Гермионе 6 лет назад.

Кстати, Живоглот — это имя рыжего кота Гермионы.

 

В книге «Гарри Поттер и философский камень» Рон и Гермиона также столкнулись с одним волшебным врагом

События происходят за 6 лет до «Даров смерти», и на тот момент их врагом оказались «Дьявольские силки», цепкие корни, сжимающие жертву сильнее, когда она сопротивляется.

 

[region:bone:inline_1]

 

"Пасхальный" отрывок из книги «Гарри Поттер и философский камень»:

— Дьявольские силки, дьявольские силки, — напряженно повторяла Гермиона, морща лоб. — Что там говорила профессор Стебль? Это растение любит мрак и влажность...

— Так разведи огонь! — крикнул Гарри, задыхаясь.

—Да, разумеется, но что мне поджечь? Я нигде не вижу ничего деревянного, честное слово! —В голосе Гермионы слышалось отчаяние, она нервно заламывала руки.

— ТЫ С УМА СОШЛА? - проревел Рон. - ТЫ ВОЛШЕБНИЦА ИЛИ НЕТ?

Боже, Гермиона, как же долго ты ждала, чтобы подколоть Рона..

 

Реддитор, сделавший это открытие, написал, почему его так сильно волнует этот момент

"1. Я не могу поверить, что раньше никогда не замечал этого."

"2. Понимаете, Гермиона ждала идеального момента, чтобы подколоть Рона за то, что она сказал ей, когда она забыла, что может создать огонь в «Философском камне»."

"3. Ещё одна великолепная отсылка в финале серии."

Пользователи были в полном восторге,. Некоторые из них также не могли поверить, что перечитывая книги множество раз никогда не замечали этой связи, другие же отписались, что это отличный повод ещё раз перечитать серию.

Браво Джоан Роулинг, браво Reddit!

Комментарии
Социальные комментарии Cackle