Поделись в соцсетях

Такси Uber списало с этого парня $ 18500 за 20-минутную поездку

В пятницу вечером житель Торонто Хишам Салама заказал такси Uber, чтобы добраться до больницы, где лежал его друг. Но он был невероятно удивлен, увидев счет, потому что 20-минутная поездка обошлась ему в 18518 долларов. Честно говоря это канадские доллары, но все же.

 

Оригинальный твит Хишама

"То, что вначале казалось ошибкой, превратилось в самый большой провал 2017 года. Мой смех был недолгим, когда я узнал, что Uber заодно. Может кто-нибудь помочь? Очевидно, что 20-минутная поездка не может стоит $ 18500."

А теперь подробнее.

 

Вот что увидел на экране канадец Хишам Салам, после поездки на такси Uber

18500 долларов за Uber, счёт за Uber, такси Uber огромный счёт, $ 18500 за Uber

"Моей первой реакцией был смех, потому что вначале я подумал, что это просто какая-то ошибка, но спустя 20 минут, когда я был уже со своим другом, я подумал, что мне стоит проверить счёт моей кредитной карты, чтобы убедиться, что всё в порядке", — сказал Хишам.

Проверив карту Хишам увидел, что средства были списаны с его счёта в полном размере. Все, мать их, 18500 канадских долларов за несчастную 20-минутную поездку на такси!

Хишам написал в службу поддержки, в которой попытался объяснить, что он воспользовался обычным "убером" с обычным тарифом, а не привилегированным Uber X.

Однако служба поддержки молчала, тогда он позвонил по телефону представителю Uber, ответ которого удивил его ещё больше: "Я могу подтвердить, что на основании местоположения посадки и места высадки, этот тариф является верным."

В общем представитель сказал ему, что все расчёты верны. Постойте, что?

 

[region:bone:inline_1]

 

А вот сообщение от службы поддержки, которое пришло ему на эл. почту

18500 долларов за Uber, счёт за Uber, такси Uber огромный счёт, $ 18500 за Uber

"Спасибо за обращение, Хишам."

"Я дважды проверил вашу поездку, и похоже, что первоначальное место высадки, выбранное в приложении, отличалось от того, когда была совершена поездка."

"Предварительные тарифы выбираются на точном введении места посадки и высадки, поэтому, когда поездка изменяется, наша система переходит на расчёт в зависимости от времени и расстояния фактической поездки, вместо использования тарифа, которые изначально применяются к автомобилю, который вы выбрали. Я могу подтвердить, что на основе места посадки и места высадки, этот тариф является верным."

"Пожалуйста, дайте мне знать, если я могу вам ещё чем-нибудь помочь."

После данного ответа Хишам просто был в шоке, если не сказать больше.

После этого случая пользователи подняли шумиху, которая помогла повлиять на ситуацию.

 

Позже Хишам написал, что Uber всё-таки вернул ему деньги

"Спасибо всем, кто твитил и ретвитил о моих волшебных $ 18500 за поездку с Uber. Поддержка Uber вернула мне деньги за поездку с извинениями. Я надеюсь, что у меня получится поговорить с кем-нибудь из руководства о моей проблеме и сроках её разрешения на следующей неделе."

Хишам также отметил, что если для привлечения внимания и призыва к ответу требуется огромная группа твитящих людей, то у компании серьёзные проблемы.

Всё закончилось хорошо, и мы рады, что у Хишама было на карте почти $ 20 000, с помощью которых он смог заплатить за Uber.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle