Поделись в соцсетях

7 самых модных окрашиваний 2018 года: лучшие идеи

Девушки очень любят менять свою внешность и если стричь локоны они опасаются, да и не особо стремятся, то красят они их гораздо охотнее. Да и какой барышне не хочется внести в свою внешность изюминку и стать немного ярче. На этот раз мы решили рассказать вам о модных окрашиваниях, о которых вы все наверняка слышали. Однако в мире моды возникают всё новые тренды, и угнаться за ними порой бывает довольно сложно. Сегодня мы расскажем вам, что такое голливудский опал и какие оттенки блонда актуальны в этом году.

 

Голливудский опал

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Голливудская блонд-классика по-прежнему в моде, но в этом сезоне она приобретает особое, почти мистическое сияние. Получить модный переливающийся опаловый цвет не так-то просто: он предполагает осветление не менее чем до 10-го тона и микс пастельных радужных оттенков, которые и создают эффект струящихся сияющих прядей.

За таким цветом необходимо идти к хорошему мастеру, который оценит состояние и структуру ваших волос и подберёт для вас ту или иную технику окрашивания. И обязательно порекомендует последующий уход, чтобы капризный опал блистал как можно дольше.

 

Бежево-золотой и медовый блонд

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Это вариант для тех, кто устал от платиново-пепельных блондинок, которые оккупировали подиумы и страницы глянца в 2017 году. Да и волосам стоит дать передышку. Затемнив блонд на пару тонов, вы по-прежнему останетесь на острие стиля, если выберете для него бежево-золотистый или медовый оттенок.

 

Розово-медовый блонд

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Ещё один цвет — ответ на вездесущие в 2017-м и несколько приевшиеся розовые волосы. Тёплые клубничные тона выглядят более естественными и мягкими. К тому же, чтобы поэкспериментировать с ними, не обязательно использовать перманентную краску. Можно начать с оттеночных шампуней или бальзамов, чтобы понять, подойдут ли розово-медовые оттенки вашему образу.

 

Ежевичный

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Это один из наиболее горячих трендов сезона. Что, впрочем, неудивительно, если вспомнить, что близкий к нему ультрафиолет назван цветом 2018 года по версии института Pantone. Глубокий и загадочный ежевичный лучше всего играет не в формате моноцвета (так он может выглядеть неестественно и даже скучно), а как элемент одной из техник окрашивания, например омбре.

Если вы готовы к смелым и оригинальным решениям, «ежевику» можно срифмовать с дополнительным ярким цветом на ваш вкус.

 

[region:bone:inline_1]

 

Карамельное омбре

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Глубокие тёмные оттенки — ещё одна фишка этого сезона. Отдельные пряди цвета густой карамели — блестящий способ придать этой глубине немного лёгкости. При этом неважно, каков основной цвет волос: карамельное омбре хорошо смотрится и на чёрных, и на русых.

 

Оранжевый

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

Вот цвет, пришедший на смену модному в 2017-м розовому. Колористы в шутку называют этот тренд эффектом Дональда Трампа. На первый взгляд, идея обзавестись оранжевой шевелюрой кажется пугающей, но ведь не обязательно окрашивать волосы в один тон. Оранжевое омбре или шатуш сохранит более нейтральный (социально приемлемый) оттенок основной массы волос, а яркие пряди придадут образу изюминку.

 

Экстремально-красный

модное окрашивание 2018, самые модные цвета волос

И ещё более яркий цвет для самых смелых. В 2018-м на пик моды возвращаются красные оттенки. Причём не в сдержанном формате типа «красное дерево», а в наиболее сочных своих проявлениях.

Как и в случае других ключевых цветов 2018 года, не обязательно краситься в один оттенок. Наиболее стильный вариант — использование красного как элемента одной из популярных техник окрашивания: омбре, шатуша, балаяжа. Что именно выбрать, пусть вам подскажет стилист: яркость требует профессионального подхода.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle