Поделись в соцсетях

Как стать красивее за 15 минут: самые рабочие способы

Все женщины хотят быть неотразимыми красотками, но при этом ничего не делать. Природная лень или нехватка свободного времени делают своё дело, и женщины лишь мечтают о том, что когда-нибудь наступит тот день (чаще всего какой-нибудь из понедельников), когда они возьмутся за себя и начнут делать маски для волос и лица, правильно питаться и заниматься спортом. Хватит мечтать, пора действовать! А на помощь в борьбе за красоту вам придут работающие способы, которые сделают из вас красотку всего за 15 минут.

 

Волосы

Как стать красивее за 15 минут, как привести себя в порядок

Если есть возможность, то есть вы дома или даже в гостях, то надо потратить пять драгоценных минут на душ, лучше всего контрастный.

Но главное — вымыть волосы. Грязные висящие сосульки — это провал, куда бы вы ни направлялись.

Есть и более экстремальные способы вымыть волосы, чем душ:

  • Использовать сухой шампунь.

  • Вымыть только чёлку.

  • Вымыть голову в раковине офисного туалета при помощи стакана и жидкого мыла, а потом использовать сушилку для рук.

Да, звучит жутко, но оцените себя в зеркале трезво: если волосы настолько грязные, что это бросается в глаза, лучше перетерпеть неудобства.

Если такие экстремальные процедуры не для вас, срочно ищите головной убор. Женщины могут завязать на голове платок или шарф, мужчин спасут кепки и шляпы, которые можно одолжить у коллег (если вы на работе, например).

 

Глаза

Как стать красивее за 15 минут, как привести себя в порядок

Когда с волосами вопрос решён, пора переходить к лицу, и главное, на что надо обратить внимание, — это глаза.

Заспанные, воспалённые, уставшие красные глаза сразу сигнализируют о том, что вы совсем не в порядке.

Поэтому для начала закапайте сосудосуживающие капли, которые уберут эффект красных глаз. Главное — выбирать препараты, которые не сделают ещё хуже и не добавят к усталости ощущение сухости. 

Теперь пора переходить к устранению мешков под глазами.

Тут трюков предостаточно. Самый известный — это, конечно, положить чайные пакетики под глаза и полежать. Но вот беда: полежать надо как раз минут пять, значит, на остальные действия останется меньше времени. Ещё один способ — забросить в морозилку столовые ложки, чтобы они охладились. Пока вы заняты мытьём головы, ложки дойдут до кондиции. Приложите их к мешкам под глазами, холод поможет убрать отёки, и глаза засияют.

 

[region:bone:inline_1]

 

Лицо

Как стать красивее за 15 минут, как привести себя в порядок

Даже если вы уже побывали в душе, лицу надо уделить отдельное внимание. Если же душа не было, то над лицом придётся поработать, то есть умыть его холодной водой (если ради этого придётся смыть потёкший макияж — ничего страшного, лучше совсем никакой косметики, чем свалявшаяся и местами облезшая).

Можно протереть лицо кубиком льда из холодильника или шкуркой банана.

Серьёзно, обратная сторона шкурки банана — неплохая экспресс-маска для кожи, особенно если через пару минут смыть её всё той же холодной водой. Эти процедуры сузят поры, выровняют цвет лица, уменьшат отёки и помогут выглядеть свежее. Кстати, не забудьте после умывания расчесать или хотя бы пригладить брови, чтобы они не торчали во все стороны.

Совсем уж хорошо, если получится почистить зубы или хотя бы использовать освежающую жвачку.

 

Одежда

Как стать красивее за 15 минут, как привести себя в порядок

Быстро привести одежду в порядок получается не всегда. Если есть возможность воспользоваться утюгом, то воспользуйтесь. Если нет — как минимум отмойте обувь. Пусть мылом, а не кремом, и протрите её хотя бы туалетной бумагой. Грязная обувь испортит любой образ, чистая — исправит положение.

 

Тело

Как стать красивее за 15 минут, как привести себя в порядок

Когда мы смотрим на человека, оцениваем привлекательность не только по каким-то деталям, но и по образу в целом.

Мало что влияет на образ так сильно, как поза, которую человек занимает в пространстве.

Если осталась ещё пара минут до выхода, сделайте простое релаксирующее упражнение: сядьте и дышите ровно, делая вдохи и выдохи на счёт до 10. Теперь вы выглядите достойно и готовы ко всему.

Выпрямитесь, встаньте уверенно, расслабьте плечи, опустите лопатки и улыбнитесь. Улыбка и сияющие глаза сделают красивым любого человека.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle