Поделись в соцсетях

Спустя 30 лет парень обнаружил мощное 'пасхальное яйцо' на плакате «Могилы светлячков»

Только спустя три десятилетия после выхода на экраны ещё одного шедевра гениального Хаяо Миядзаки «Могила светлячков» некоторые фанаты заметили скрытое "пасхальное яйцо" на плакате мультфильма.

 

Впервые Studio Ghibli представила свою картину в 1988 году, сюжет которой крутится вокруг брата и сестры, пытающихся выжить в Кобе во время Второй мировой войны

пасхальное яйцо на плакате Могилы светлячков, секрет Могилы светлячков, что за светлячки Могила светлячков, светлячки в Могила светлячков

Недавно пользователь Твиттера @comicloverhouse решил проверить теорию, которую он уже давно слышал об этом мультфильме.

 

Перевод его твита с японского:

"Где-то я прочитал теорию о том, что светлячки на плакате «Могилы светлячков» это вовсе не насекомые, поэтому я изучил изображение, и это действительно так. Я никогда не знал об этом."

 

[region:bone:inline_1]

 

Парень усилил яркость постера и обнаружил, что над головами детей летит военный бомбардировщик

пасхальное яйцо на плакате Могилы светлячков, секрет Могилы светлячков, что за светлячки Могила светлячков, светлячки в Могила светлячков

Как и предполагает название — «Могила светлячков», светлячки играют ключевую роль в мультфильме. В картину они были добавлены не просто для эстетики, они символизировали смерть детей, погибших во Вторую мировую войну.

 

"Спустя 30 лет после выхода «Могилы светлячков», фанаты кое-что обнаружили на его плакате. Если увеличить яркость, то в небе можно увидеть бомбардировщик B-29. То, что считалось чудесными огнями светлячков, на самом деле было дождем взрывчатых веществ. Ещё одна слеза"

Любите сказочные заговоры? Тогда вот вам 7 безумных теорий о фильмах про Гарри Поттера, которые открывают глаза на многие вещи.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle