Поделись в соцсетях

Забудьте про "Янни и Лорел" вот новая аудио иллюзия, которая взорвёт вам мозг

Если вы ещё не слышали о феномене "Янни и Лорел", разделивший интернет пополам, то скорее спешите разрушить эту несправедливость. Зачем? Потому как интернет снова рвётся в разные стороны благодаря новой аудио иллюзии, порожденной благодаря этой детской игрушке.

 

В этот раз интернет разделила игрушка, сделанная по мотивам мультфильма «Бен-10», в которую надо вставлять фигурки персонажей, которые при нажатии кнопки должны произносить свои имена

Brainstorm или Green needle, аудио иллюзия, брейнсторм или грин нидл, мозговой штурм или зелёная игла

 

По идее игрушка с этой фигуркой должна говорить "Brainstorm" (Брейнсторм), однако пользователи уверяют, что они совершенно точно слышать "Green needle" (Грин нидл)

И снова одни пользователи писали другим гневные комментарии, что они тупые, и что здесь можно слышать только "зелёная игла", и что ни о каком "мозговом штурме" здесь не может идти и речи. Другие в свою очередь уверяли их об обратном.

Однако в отличии от "Янни и Лорел", многие пользователи сообщали, что слышат разнообразные сочетания слов, по типу "brain needle" или "green storm".

В конце концов, один из пользователей написал, что скорее всего всё дело в плохом качестве звука детской игрушки, и наш мозг просто по-разному заполняет пробелы в звуках, которые мы не расслышали.

 

Что услышали вы?

 

Если вы всё ещё не прослушали аудио иллюзию "Янни и Лорел", то чего же вы ждёте?

Комментарии
Социальные комментарии Cackle