Поделись в соцсетях

Африканский "Человек-паук": мужчина взобрался по дому, чтобы спасти 4-летнего ребёнка

22-летний мигрант из Мали Мамуду Гассама стал настоящим героем Франции и всё благодаря своему трюку, достойному Голливуда. Вопреки всем представлениям о мигрантах Мамуду взобрался по дому, чтобы спасти жизнь маленького ребёнка, повисшего на балконном ограждении.

 

Всего за 40 секунд парень взобрался по балконам на 4 этаж

Мамуду Гассама, спас ребёнка во франции, залез на дом чтобы спасти ребёнка франция, взобрался на дом спасти ребёнка франция

 

Видео со спасением ребёнка разлетелось по соцсетям с вирусной силой

"Этот молодой парень настоящий герой! Героический поступок!"

"Я услышал, как кричат люди и сигналят машины. Я взобрался, и слава Богу, спас ребёнка", — сказал Мамуду Гассама.

 

 

[region:bone:inline_1]

 

С другого ракурса

"Герои не носят плащи"

Чуть позже на место происшествия приехали пожарные.

"Мне было очень страшно во время спасения ребёнка.. когда мы вошли в гостиную, я весь дрожал и едва мог стоять, поэтому мне пришлось сесть", — сказал парень.

 

Этот случай получил огромную огласку во Франции

"В Париже спасли ребёнка. 'Мне удалось схватиться за балкон, и слава Богу, я его спас', — рассказал герой"

 

Мэр Парижа Анн Идальго лично позвонила Мамуду, чтобы поблагодарить его храбрость и тот добрый поступок, который он совершил:

"Он рассказал мне, что приехал из Мали несколько месяцев назад, мечтая построить здесь свою жизнь. Я сказала ему, что его героический поступок является примером для всех граждан, и что весь Париж очень хочет поддержать его в стремлении переехать жить во Францию."

 

В понедельник 28 мая Мамуду Гассама встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном

Мамуду Гассама, спас ребёнка во франции, залез на дом чтобы спасти ребёнка франция, взобрался на дом спасти ребёнка франция

Макрон пообещал Мамуду, что тот получит французское гражданство по ускоренной процедуре. Кроме того, его примут на работу в бригаду пожарно-спасательной службы.

Что же касается родителей ребёнка, то как сообщает французская служба новостей их не было дома.

Присматривать за ребёнком должен был его отец, который как сообщается в тот момент ушёл за покупками и играл в Pokémon Go.

Отец ребенка был помещен под стражу и в воскресенье вечером предстанет перед судом за пренебрежение родительскими обязанностями.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle