Поделись в соцсетях

Девушка курит вейп и выпускает дым через уши. Объясняем как это возможно

Несмотря на то, что вейперский бум прошёл, этих дымогенераторов всё ещё можно встретить. Как правило никто их не просит выдыхать клубы пара, показывая разные трюки, так как обычно они делают это сами, чем многих раздражают. Но подождите, вы когда-нибудь видели, как кто-нибудь выдыхает дым через уши?

 

Изначально видео было опубликовано на сайте Reddit, в котором девушка вдыхает вейп, затем зажимает нос и выдыхает дым через уши

девушка курит вейп выдыхает через уши, выдыхает дым через уши, выпускает дым через уши

 

Как такое возможно физически?

Скорее всего эта девушка не понаслышке знает, что такое ушные инфекции и знакома с таким заболеванием, как экссудативный средний отит. Молодые люди более склонны к инфекциям ушей, которые могут приводит к возникновению экссудативного среднего отита, характеризующегося появлением жидкости за барабанной перепонкой из-за того, что канал, который отвечает за слив этой жидкости и нормализацию давления слишком мал и не может избавиться от такого количества.

Для лечения этого состояния врачи прорезают барабанную перепонку и помешают в неё крошечную тимпаностомическую трубку, для закапывания лекарства и создания пути выхода лишней жидкости. Так как ухо напрямую связано с носом благодаря евстахиевой трубе, это и позволяет девушке выпускать дым через уши. Девушка просто затыкает нос и создаёт воздушное давление, которому больше некуда выходить, кроме как через тимпаностомическую трубку.

Сама тимпаностомическая трубка похожа на маленькую катушку.

Скорее всего девушка не сможет всегда совершать этот трюк, потому как после лечения трубка будет извлечена, и барабанная перепонка снова будет перекрыта для выхода фруктового дыма.

И кстати, не пытайтесь это повторить.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle