Поделись в соцсетях

10 пугающих историй о людях, которые не вернулись домой после работы

Обычно когда мы уходим из дома на работу мы не задумываемся о том, что с нами может что-то случиться, и знаете, правильно делаем, иначе можно превратиться в параноика. Однако на самом деле история знает немало случаев, когда люди ушли из дома и не вернулись после рабочей смены. Истории о внезапных исчезновениях всего пугают и наводят ужас, ведь никто не знает, что стало с пропавшими людьми и где они сейчас. Именно такие таинственные и пугающие истории ждут вас далее.

 

Сьюзи Лэмплью

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

Одно из самых странных исчезновений в истории Лондона — пропажа 25-летней агента по недвижимости Сьюзи Лэмплью. В последний раз её видели в офисе Sturgis Estate Agents 28 июля 1986, но она загадочно исчезла, когда поехала показывать дом потенциальному клиенту в Фулхэме. Согласно записям Лэмплью клиента звали "г-н Киппер", и их встреча было назначена на 12:45.

Лэмплью так и не вернулась с этой встречи, а её автомобиль был обнаружен приблизительно в 2.5 километрах от дома в Фулхэме. Свидетели видели, как она спорила с неизвестным человеком на улице в тот день, прежде чем села в другой автомобиль. Расследование не обнаружило следов Лэмплью, и она была объявлена мёртвой в 1994. 
Власти думали, что г-н Киппер был серийным насильником по имени Джон Кэннэн, который был выпущен из тюрьмы за три дня до исчезновения Лэмплью. У него было прозвище Киппер, и он был похож на неизвестного человека, с которым спорила Лэмплью. В 1989 Кэннэн был осуждён за убийство другой женщины и получил три пожизненных заключения. Одна из бывших подруг Кэннэна рассказала полиции, что он говорил об изнасиловании и убийстве Лэмплью, и его допросили о причастности к её исчезновению. 
Даже при том, что у полиции были веские доводы против Кэннэна, было недостаточно доказательств, чтобы обвинить его в убийстве Лэмплью. Тем не менее они публично объявили о том, что Кэннэн по их мнению был тем самым преступником. Кэннэн остаётся в тюрьме и отрицает, что убил Лэмплью. 

 

Дебора По

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

Продавец в мини-маркете — работа, чреватая потенциальными опасностями. Но 26-летняя Дебора По нуждалась в деньгах, поэтому она устроилась на работу ночным продавцом в магазине в Орландо. 
4 февраля 1990 у По была обычная ночная смена в магазине, и последний раз её видели приблизительно в 3:00. Час спустя клиент обнаружил, что магазин пуст, и связался с полицией. 
Автомобиль По всё ещё был на стоянке, её бумажник был внутри, и не было никаких признаков ограбления или борьбы. Ищейка взяла след По позади магазина, но он быстро закончился, указывая, что она уехала на другом транспортном средстве. 
Случай принял причудливый оборот, когда другая клиентка заявила, что зашла в Магазин между 3:00 и 4:00, но По не было там. За прилавком стоял молодой человек в футболке Megadeth. Парень продал ей сигареты даже при том, что всё вокруг казалось ему незнакомым. Этого таинственного человека так никогда и не нашли, и полиция не уверена, что он связан с исчезновением По. 
По сей день Дебора По считается пропавшей без вести. И она не единственная молодая женщина, которая исчезла, работая одна в мини-маркете... 

 

Линн Бердик 

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

В 1982 18-летняя Линн Бердик устроилась продавцом в магазин в небольшом горном городке Флориды. Она работала одна вечером 17 апреля. В 20:30 оставалось полчаса до закрытия магазина, и родители Бердик позвонили, чтобы узнать, не нужно ли отвезти её домой. Но трубку никто не снимал. 
Брат Бердик отправился в магазин, чтобы проведать её. Следов Линн нигде не было, а в кассе не хватало 187$. Во время поисковой операции не было найдено ни единой зацепки, но полиция предполагала, что исчезновение Бердик было связано с инцидентом, который произошёл ранее тем же вечером. 
Менее, чем за час, неопознанный человек попытался похитить молодую женщину у соседнего кампуса Уильямс-Колледжа. Студентка убежала от него, и преступник исчез. Позже тёмный седан, соответствующий описанию машины подозреваемого, был замечен движущимся в направлении злополучного магазина. Так как он был расположен всего в 15 километрах от колледжа, возможно, этот же самый человек и похитил Бердик. 
Одним потенциальным подозреваемым был человек по имени Леонард Парадизо. Парадизо осудили за убийство молодой женщины в 1984, и он, как полагают, был ответственен за большое количество других нераскрытых убийств. Он, возможно, был в том районе во время исчезновения Бердик, но умер в тюрьме от рака в 2008, прежде чем его смогли связать с другими преступлениями. 

 

Кёртис Пишон

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

В течение 10 лет Кёртис Пишон работал полицейским в Конкорде, Нью-Хэмпшир, но его срок службы на страже порядка закончился, когда он заболел рассеянным склерозом. К 40 годам Пишон был вынужден устроиться на работу охранником на завод Venture Corporation в Сибруке. 
5 июля 2000 он вышел в ночную смену. В 1:42 он вызвал пожарных после того, как его автомобиль необъяснимо загорелся. Никто так и не узнал причину возгорания, но пожарные заметили, что Пишон казался необычайно спокойным учитывая тот факт, что произошло с его автомобилем. После ликвидации пожара он продолжил работать, но приблизительно в 3:45 коллега заметил его отсутствие. Пишон загадочно исчез, и во время поисков не обнаружилось ни единого его следа. 
Из-за борьбы с рассеянным склерозом у Пишона была ещё и депрессия, поэтому предполагали, что он склонен к самоубийству и у него случилось умственное помешательство, когда его автомобиль загорелся. Однако, из-за болезни Пишон не мог уйти далеко, чтобы совершить самоубийство, поэтому его тело должно было быть найдено недалеко от места работы. Дверь и два торговых автомата на заводе оказались повреждены, поэтому не исключали возможность, что Пишон столкнулся с преступником. 
Несколько лет спустя один из бывших коллег Пишона, Роберт Эйприл, был арестован за абсолютно другое преступление. Говорили, что Эйприл утверждал, что это он убил Пишона. Однако обвинения против Эйприла были сняты, т.к. никаких доказательств, связывающих его с загадочным исчезновением Пишона, так и не нашли. 

 

Лайза Гейс

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

Утром 27 февраля 1989 сотрудники одной компании в Джорджии пришли на свои рабочие места и обнаружили, что здание затоплено. Как оказалось потоп был вызван сработавшей системой пожаротушения, которая сработала у рабочего места, принадлежащего 26-летнему программисту Лайзе Гейс, которая работала в ночь за день до этого, и её нигде не могли найти. Пожар и потоп стали вопросом второстепенной важности, когда на рабочем места Гейс обнаружили лужу крови. 
Машина и бумажник Гейс были обнаружены в соседнем лесу, и полиция опасалась худшего, когда они нашли рядом окровавленный кирпич. Из-за наводнения в здании и проливного дождя на улице, все улики кровавой сцены серьёзно пострадали. 
Главным подозреваемым был недавно уволенный сотрудник. Этот сотрудник, возможно, ворвался в здание, чтобы устроить там беспорядок, и неожиданно наткнулся на Гейс. В то время подозреваемый жил на большой собственной территории с большим количеством колодцев, и несколько лет спустя его бывшая жена утверждала, что он когда-то назвал их "хорошим местом, чтобы спрятать труп". Даже при том, что полиция обыскала многие из этих колодцев, они не нашли никаких следов Гейс, и нет всё ещё никаких доказательств, связывающих подозреваемого с её предполагаемым убийцей. 

 

[region:bone:inline_1]

 

Брайан Каррик

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

Вечером 20 декабря 2002 17-летний Брайан Каррик отправился на работу кладовщиком на продовольственном рынке в Джонсбурге, Иллинойс. На следующий день родители Каррика запаниковали, потому что он так и не вернулся домой, и объявили его пропавшим без вести. Полицейские не нашли ни одного свидетеля на рынке, который мог бы подтвердить, что Каррик уходил с работы. 
Утром после исчезновения Каррика, один из сотрудников обнаружил лужу крови в холодильнике с продукцией. Менеджер, подумав, что кровь накапала с сырого мяса, велел отмыть пятно. Однако капли крови были обнаружены по всему магазину, и анализ ДНК подтвердил, что она принадлежала Каррику. 
Через несколько лет появлялась версия, что менеджер Каррика, Марио Кассиаро, был ответственен за его исчезновение. После того, как их коллега Шэйн Лэмб был арестован по делу о наркотиках, он сдал и Кассиаро, и Каррика. Согласно Лэмбу, Каррик доставал марихуану для Кассиаро и был должен ему деньги. Когда Кассиаро попросил помощи у Лэмба, чтобы выбить долг из Каррика, всё вышло из-под контроля. Они случайно убили его в холодильной камере, а затем избавились от тела. 
В 2010 Кассиаро был обвинён в предумышленном убийстве после того, как Лэмб согласился свидетельствовать против него в обмен на смягчение судебного приговора. Во время первого заседания суд присяжных не смог прийти к единому заключению, но в 2013 Кассиаро был признан виновным и получил 26 лет тюремного заключения. Он продолжает настаивать на своей невиновности, а тело Брайана Каррика так никогда и не нашли. 

 

Ким Леггетт

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

Ким Леггетт, 21-летняя девушка, которая работала секретарём в Мерседес, Техас. 9 октября 1984 в 16:30 клиент видел, как Леггетт разговаривала с двумя неизвестными мужчинами на автостоянке. Приблизительно 15 минут спустя отчим Леггетт получил анонимный телефонный звонок с сообщением, что Леггетт похищена для выкупа. 
Сначала он предположил, что требование было розыгрышем, но скоро узнал, что падчерица отсутствует на рабочем месте. Даже при том, что её автомобиль был припаркован, вещи и бумажник были внутри, Ким Леггетт бесследно исчезла. Семья Леггетт получила требование о выкупе в 250000$. Письмо было написано её почерком. 
Отчим Леггетт был пилотом, и по слухам она была похищена, потому что он отказался провозить контрабанду в Мексику. У Леггетт остались муж и годовалый сын, и по поводу супруга тоже зародились некоторые подозрения — он предположительно упоминал об исчезновении своей жены в разговоре с друзьями, когда об этом никому ещё не было известно. 
Тем не менее этих двух мужчин, которые разговаривали с Леггетт, так и не нашли. После первого требования о выкупе никто больше не связывался с её семьёй. 

 

Тревэлайн Эванс

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

В 1990 52-летняя Тревэлайн Эванс была владельцем антикварного магазина в небольшом городе Лланголлен в Северном Уэльсе. Днём 16 июня Эванс загадочно исчезла из магазина. Её автомобиль был всё ещё припаркован поблизости, и табличка на парадной двери сообщала, что она вернётся через две минуты. 
Эванс купила яблоко и банан в соседнем магазине приблизительно в 12:40, и её видели возвращающейся к магазину. Банановая кожура в корзине для бумаг указывала, что она вернулась на своё рабочее место, но что произошло дальше остаётся тайной. 
В течение дня Эванс видели в разных местах по всему городу, в том числе и поблизости от её дома. Но если Эванс вернулась в магазин после двухминутного отсутствия, а затем уехала снова, почему табличка всё ещё висела на двери? Кроме того, обе её сумочки и куртка остались в магазине вместе с другими вещами, которые она планировала забрать домой в тот день. 
За эти годы Эванс якобы видели в Лондоне, Франции и Австралии, но ни одно из этих сообщений не было подтверждено документально. Параллельно, в день исчезновения, в магазине был замечен неизвестный мужчина, но его так и не опознали. Спустя 25 лет, исчезновение Тревэлайн Эванс остаётся одним из самых запутанных случаев в истории Соединённого Королевства. 

 

Келли Уилсон

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

В 1992 году 17-летняя Келли Уилсон устроилась на работу в Northeast Texas Video в небольшом городе Гилмер. Вечером 5 января она работала в видеомагазине и вышла, чтобы снять деньги в банке за углом. С тех пор её никто не видел. Автомобиль Уилсон позже нашли на автостоянке видеомагазина с проколотой шиной, бумажник девушки всё ещё был внутри. 
Никаких новых сведений об исчезновении не появлялось течение двух лет, пока не были сделаны некоторые довольно ужасающие выводы. В городе стали полагать, что Уилсон была похищена сатанинским культом, её изнасиловали, убили и ритуально расчленили. 
В январе 1994 обвинение в убийстве было предъявлено восьмерым подозреваемым. Семь человек были из местной семьи Керра, а восьмым подозреваемым был сержант полиции Джеймс Браун, который расследовал исчезновение Уилсон. Подозреваемых также обвиняли в сексуальном насилии над собственными детьми, некоторые из которых рассказывали Child Protective Services, что были свидетелями убийства Уилсон. 
Однако скоро стало очевидно, что дети выдумали свои свидетельские показания, и не было никаких доказательств, чтобы подтвердить насилие или убийство. Обвинения против сержанта Брауна и семьи Керра сняли, и слухи о сатанинском культе были опровергнуты. Все подозреваемые утверждали о своей непричастности к исчезновению Келли Уилсон, которое остаётся нераскрытым до сих пор.

 

Пол Армстронг и Стивен Ломбард

истории о людях которые не вернулись домой с работы, таинственные исчезновения

В 1993 Калифорнийская буксировочная компания оказалась в центре внимания, когда два несвязанных друг с другом сотрудника бесследно исчезли. У водителя эвакуатора Стивена Ломбарда и у водителя бульдозера Пола Армстронга не было очевидной связи друг с другом, но почему-то в один и тот же день они одновременно исчезли. 
Тем утром Армстронга в последний раз видела в его доме подруга и объявила его пропавшим без вести, когда он не встретился с ней в обед. Ломбарда же видели после обеда, когда он заходил в офис за зарплатой. После этого его больше никто не видел, а его пикап вскоре нашли брошенным на автостоянке K-Mart с ключами внутри. 
Самым странным в этой истории было то, что владелец компании, Рэндал Райт оказался в гуще странных событий. В 2009 году жена Райта, которая жила отдельно от него, загадочно исчезла из загородного дома в Мексике. Её так и не нашли, а Райт даже не потрудился сообщить мексиканским властям о её исчезновении. 
К тому же шестилетний пасынок Райта утонул в бассейне в 1982 году, в то время как Райт наблюдал за ним. Даже при том, что смерть ребёнка изначально списали на несчастный случай, исчезновение жены Райта заставило власти эксгумировать тело пасынка для дальнейшего расследования. Они не нашли доказательств умышленного убийства. 
Никто не знает, был ли Райт виновен в смерти пасынка или исчезновении жены, но исчезновение двух его сотрудников в один день походит на довольно странное совпадение. 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle