Поделись в соцсетях

Эта школа, вдохновляющая детей читать, установила автомат с книгами и дети в восторге

Согласно данным, около 30 процентов взрослых из Буффало, Нью-Йорк квалифицируются как «функционально неграмотные», что на 10 процентов выше, чем в среднем по стране. Поэтому одна школа в городе решила решить эту проблему, посредством книг. Шарон Белтон-Коттман, член совета школы в Буффало, сказал: «Одна из самых больших проблем, которые мы имеем в этом районе, — это грамотность. Если наши дети смогут читать, они смогут выжить».

 

В конце ноября в школе Arthur O. Eve 61 был установлен первый торговый автомат с книгами

школа установила автомат с книгами, школа Arthur O. Eve 61

Помощник директора, доктор Анселд Робинсон, начал работать в школе Arthur O. Eve три года назад. Он увидел идею книжных торговых автоматов в школе другого города и очень хотел представить концепцию школе 61. «Многие дети в Буффало не читают столько, сколько должны. Однако для получения знаний подросткам не нравится ходить в библиотеку, их больше привлекают торговые автоматы», — заметил Робинсон

 

Машина бесплатно выдаёт книги, когда в слот вставлена ​​специальная монета

школа установила автомат с книгами, школа Arthur O. Eve 61

Когда произошло официальное открытие автомата, ученикам предложили его испробовать. Школьникам были выданы специальные монеты для автомата и книги на их выбор. Видео, снятое новостями WBFO, показывает, как одна девочка кладет монету в машину, нажимает кнопку и достаёт книгу. Она с гордостью продемонстрировала свою новую книгу, в то время как фотографы снимали её.

 

[region:bone:inline_1]

 

Книги, которые выдаёт автомат, дети могут оставить себе

школа установила автомат с книгами, школа Arthur O. Eve 61

Помощник директора доктор Робинсон связался с Global Vending Group, чтобы узнать, может ли их компания установить один из своих торговых автоматов для книг у них в школе. Он также сотрудничал с Scholastic Corporation, чтобы найти нужные книги с соответствующими размерами и названиями. Весь проект занял около полутора лет, и полностью был готов в ноябре этого года.

 

«Мы хотели сделать грамотность увлекательной и интересной, потому что учеба и чтение должны быть весёлыми», — сказал директор школы

школа установила автомат с книгами, школа Arthur O. Eve 61

Вскоре Twitter взорвался от этой идеи, и некоторые авторы даже предложили свои книги для автомата.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle