Поделись в соцсетях

9 правил макияжа и ухода за лицом, которые сделают вас моложе (поверните время вспять)

Никто не хорошеет с возрастом и чтобы на лице не отпечатывались признаки старения, их нужно стирать, а не подчёркивать. Как это сделать? При помощи макияжа и ухода за лицом, конечно.

 

Уход за кожей

Кожа лица

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Ни для кого не секрет, что с возрастом кожа теряет былую свежесть и молодость, чуть ли не с каждым днём появляются новые морщинки и смотреть на себя в зеркало становится всё менее приятно. Но не торопитесь расстраиваться, правильный уход и подходящий макияж помогут исправить ситуацию. Главное, что вам нужно запомнить так это то, что коже, будь она жирная, сухая или чувствительная, нужно увлажнение. Если вы не будете насыщать свою кожу влагой, она будет увядать и ещё больше покрываться морщинами. Поэтому запаситесь увлажняющими кремами, сыворотками и питательными масками для лица. Кстати, вам следует забыть о скрабах и перейти на пилинги, которые действуют мягче, а результат от них гораздо лучше — они не травмируют кожу.

 

Кожа век

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Когда женщины наносят крем, они затрагивают лишь область лица, не касаясь век. А ведь это ошибочное действие, так как кожа век является очень тонкой и требует особенного ухода. Если вы не хотите тратиться ещё и на специальный крем для век, используйте крем для лица, но если вас всерьёз заботит красота ваших глаз, то вы можете прибрести гидрогелевые патчи, которые мгновенно приведут кожу век в порядок, убрав отёчность, сухость и тёмный пигмент.

 

Макияж

Тональный крем

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение. Чтобы морщинки на лице не подчёркивались, а ваше лицо выглядело свежим и отдохнувшим, используйте увлажняющие тональные средства. Ни в коем случаем не отдавайте предпочтение средствам для жирной кожи, которые обещают вам многочасовое матирование. Мало того, что наглухо матовой финиш уже не в моде, так он, ко всему прочему, прибавит сухости и создаст эффект «потрескавшейся» кожи, провалившись в морщинки.  

 

[region:bone:inline_1]

 

Эффект естественного сияния

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Нанося макияж, пытайтесь освежить кожу, а не замаскировать её. Конечно, когда годами вам вбивают в голову, что нам нужно избавляться от жирного блеска на лице, очень сложно перестроиться и понять, что это не красиво. Для создания сияющей кожи используйте увлажняющую сыворотку, крем для лица, лёгкие тональные текстуры, жидкий люминайзер, тинт и хайлайтер.  Как всё это работает? Для начала нанести на лицо увлажняющую сыворотку и крем для лица, после этого влажным бьюти-блендером (для более тонкого покрытия) нанесите тональную основу, а затем, всё тем же бьюти-блендером покройте лицо жидким люминайзером, который подарит коже внутреннее сияние. Нам не нужны чёткие контуры, мы не контурируем лицо, поэтому вместо скульптора нам нужен тинт, который можно нанести как на щёки, так и на губы, вбивающими движениями. Последним штрихом станет хайлайтер, который стоит наносить на скулы, спинку носа и под бровь.

 

Брови

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

С возрастом наши брови имеют свойство редеть и чтобы не усугублять ситуацию, вам нужно отложить пинцет в сторону и наносить на брови масла для их укрепления и роста. Также вы можете делать себе массаж бровей, чтобы улучшить кровоток. Если вы всё ещё делаете перманентный макияж бровей, и ваши брови имеют неестественно изогнутую форму и синеватый оттенок, откажитесь от этого способа. Сегодня вы можете найти более гуманный метод, чтобы сделать свои брови красивыми. Вы можете обратиться к броу-мастеру, которые оформит ваши брови и сделает их гармоничного цвета, или же вы можете сами отрастить брови, сделать себе подходящую форму (главное, чтобы брови не были слишком тонкими) и окрашивать брови в домашних условиях. Вариантов масса!

 

Глаза

Карандаш для глаз

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Если вы привыкли пользоваться карандашом для подводки века, в этом нет ничего страшного, только если вы не обводите свой глаз целиком одной линией. Такой вариант макияжа визуально уменьшает глаза и не прибавляет вам красоты. Если верхнее веко можно подводить без растушёвки, то карандаш на нижнем веке стоит растушевать или нанести туда тени, которые тоже стоит растушевать спонжем для теней по направлению к внешнему уголку глаза.

 

[region:bone:inline_2]

 

Тени

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Также ваш макияж и внешний вид в целом будет испорчен, если вы не растушёвываете тени, а наносите их прямой толстой линией на свои веки (иногда прямо до бровей). Да освоить ремесло правильного нанесения теней не самая лёгкая задача, но лучше уж совсем не пользоваться тенями, чем наносить их абы как. Например, на фото, макияж глаз выполнен грамотно, поэтому и результат говорит сам за себя.

 

Ресницы

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

С возрастом ресницы тоже не становятся краше, но пытаться улучшить ситуацию, нанося по несколько слоёв туши, которая потом осыпается и отпечатывается на веке — не лучший вариант. Нет, если к вашей туши у вас нет нареканий, и она ведёт себя идеально, то почему нет? Но в остальных случаях лучше прибегнуть к услугам косметологов и сделать ламинирование или Вельвет ресниц, которые позволят вам получить распахнутый взгляд и красивые реснички. Если по каким-то причинам этот вариант для вас не подходит, перед нанесением туши завейте свои ресницы специальными щипцами.

 

Губы

правила макияжа и ухода за лицом, правила которые сделают вас моложе

Многие женщины грешат тем, что в попытке увеличить объём губ они сильно выходят за свой естественный контур и обводят губы слишком тёмным карандашом. Так делали в 90-е, но сейчас 21 век на дворе и не стоит пользоваться такими методами макияжа, если вы не хотите выглядеть нелепо и прибавить себе лет 10. Чтобы визуально увеличить губы нанести ближе к центру губ более светлый оттенок помады, что прибавит вашим губам немного объёма.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle