Поделись в соцсетях

15 легендарных персонажей мультфильмов, которые были основаны на реальных людях

Все мы любим мультфильмы, просто кто-то больше смотрел их в детстве, а кто-то и сейчас продолжает их с удовольствием смотреть. Как бы то ни было основой любого хорошего мультфильма являются харизматичные персонажи. Многие из этих несуществующих ребят на самом деле являются вымышленными только отчасти. Порой даже самые дикие и нереальные персонажи мультфильмов были основаны на реальных людях. 15 как раз таких персонажей со своими вдохновителями ждут вас далее.

 

Моряк Попай — Фрэнк "Рокки" Фигель

51 1

Моряк, черпающий свою силу из шпината знаком многим. Источником вдохновения для создания этого сильного морячка послужил житель Честера, штат Иллинойс (родной город создателя мультфильма), Фрэнк "Рокки" Фигель, маленький, мускулистый и крепкий парень. Фрэнк курил трубку, был беззубым и много дрался, как собственно и мультипликационный персонаж. Говорят, что он был добр к детям, хотя умер бездетным.

 

Урсула — Дивайн

50 0

На создание главной злодейки «Русалочки», подводной ведьмы Урсулы, мультипликаторов вдохновил актёр Харрис Глен Милстед, а точнее его женский образ по имени Дивайн. Дивайн появилась в ряде фильмов режиссёра Джона Уотерса.

 

Эдна Мод — Эдит Хэд

52

В мультфильме «Суперсемейка» Эдна — эксцентричный модельер, создающий костюмы для знаменитых супергероев. Поэтому неудивительно, что люди приписывают подобие этого персонажа Эдит Хэд, художнику по костюмам с уникальным стилем. Круглые очки и прическа.. такое сходство трудно отрицать.

 

Стервятники из «Книги Джунглей» — The Beatles

53

Создатели «Книги джунглей» были настроены очень амбициозно, когда решили заставить легендарных Битлз озвучивать стервятников. Это так и не произошло, потому как Джон Леннон отказался участвовать в озвучивании. Однако это не помешало мультипликаторам сделать стервятников похожими на Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Стервятники не только выглядят как знаменитые музыканты, но ещё и разговаривают с ливерпульским акцентом.

 

 

Бетти Буп — Хелен Кейн

54

Легендарный чёрно-белый персонаж Бетти Буп изначально была карикатурой на американскую певицу Хелен Кейн, получившей известность благодаря подражанию стилю темнокожей певицы Эстер Джонс. Изначально Бетти появилась в виде антропоморфного французского пуделя, но вскоре стала звездой собственного мультфильма, в котором предстала в образе полноценного человека. Хелен Кейн подала в суд на Макса Флейшера и компанию Paramount за использование ее личности, но в итоге она проиграла судебный процесс.

 

Милхаус Ван Хутен — Джош Савиано

61

Многим определённо знаком друг Барта Милхаус Ван Хутен из популярного мультсериала «Симпсоны». Хотя он был назван в честь президента США Никсона (чье второе имя было Милхаус), внешность персонажа была основана на персонаже актёра Джоша Савиано по имени Пол Пфайффер, на которого создатели мультфильма создали карикатуру.

 

Мистер Бернс — Барри Диллер

56

Ещё один знаковый персонаж из «Симпсонов». В то время как сам персонаж является воплощением корпоративной жадности, его внешность основана на основателе телевизионной сети FOX Барри Диллере. Мы не уверены, является ли хорошей идеей изображение вашего босса в виде одного из отвратительных злодейских персонажей, однако результат получился запоминающийся.

 

Мистер Магу — Уильям Клод Филдс

60

Ещё один классический персонаж из детства. Мистер Магу — невысокий, богатый пенсионер, которому всегда удаётся попадать во все виды неприятностей из-за его крайней близорукости и отказа признавать свои проблемы. К счастью для него, ему всегда удается выбраться из любой неприятности невредимым. По словам режиссера мультфильма Джона Хабли, мистер Магу был смесью двух человек, его дяди Гарри Вудраффа и американского комика Уильяма Клода Филдса.

 

 

Харли Квинн из мультсериала «Бэтмен» (1992) — Арлин Соркин

57

Знакомясь с персонажем Харли Квинн безусловно кажется, что такой энергичный и безумный персонаж, определённо является продуктом чьей-то дикой фантазии, тем не менее доктор Харлин Фрэнсис Квинзел была фактически вдохновлена реальным человеком, который её и озвучил.

 

Актриса Арлин Соркин рассказала, как создатель персонажа Пол Дини придумал подругу Джокера:

"Однажды он сидел дома и смотрел мыльную оперу «Дни нашей жизни» [в которой снималась Арлин]. Там показывали эпизод, где я играла шута, и он сказал, что это и явилось вдохновением для создания Харли. Пол позвонил мне и сказал: 'Хочешь сыграть этого персонажа?' Я сказала да! Я была рождена, чтобы сыграть её!"

 

Клоун Красти — Джеймс Аллен (Расти Нейлс)

58 0

Гершель Шмойкель Пинхас Йерухам Крастофски более известный как клоун Красти, циничный, выгоревший и отчаянный шоумен. На создание этого персонажа карикатуриста и создателя шоу Мэтта Гроунинга отчасти вдохновил реальный клоун Расти Нейлс, которого Грёнинг любил в детстве.

 

Райнер Вульфкасл — Арнольд Шварценеггер

63

Вульфкасл — мускулистый актер австрийского происхождения, который иногда появляется в сериале «Симпсоны», олицетворяя звезду боевиков. И если при словах "австриец", "мускулистый актер" и "звезда боевиков" у вас в голове возник образ Арнольда Шварценеггера, то у вас есть правильное представление о том, кто вдохновил мультипликаторов на создание этого пероснажа. Райнер Вульфкасл — это пародия на Арнольда Шварценеггера.

 

Ариэль — Алисса Милано

55

Персонаж Ариэль основан на главном персонаже рассказа «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена со многими изменениями в личности. Тем не менее, внешность Ариэль была основана на нескольких людях, включая жену аниматора, модель Шерри Стоунер, движения которой были срисованы для мультфильма, но в остальном это была Алисса Милано, которой в то время было 16 лет.

 

 

Баттерс Стотч из «Южного парка» — Эрик Стоу

59

Милый и невинный Леотольд "Баттерс" Стотч, безусловно, является контрастом с главным героем сериала Эриком Картманом. Баттерс был основан на одном из режиссеров/продюсеров сериала Эрике Стоу

 

Чаки из «Ох уж эти детки!» — Марк Мазерсбо

62

Очаровательный рыжий и пугливый малыш из «Ох уж эти детки!», на удивление, основан на взрослом человеке. Среди других, Чаки выделяют дикие рыжие волосы и классические очки в толстой оправе, которые были позаимствованы у Марка Мазерсбо, американского певца, автора песен, композитора и продюсера.

 

Аладдин — Том Круз

64

Главный герой «Аладдина» — молодой, умный парень, который стремится завоевать любовь принцессы Жасмин. Аниматоры хотели уловить юношеский дух и использовали Тома Круза в качестве вдохновения после того, как отказались от первоначальной идеи создать героя на основе персонажа Майкла Дж. Фокса из фильма «Назад в будущее», поскольку было решено, что образ был слишком мальчишеским и недостаточно привлекательным.

Не забудьте также посмотреть как могли бы выглядеть персонажи диснеевских мультфильмов (первоначальные эскизы).

Комментарии
Социальные комментарии Cackle