Поделись в соцсетях

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива: 7 вариантов, про которые стоит забыть

Новогодний корпоратив — ответственное мероприятие, на котором нельзя ударить в грязь лицом. Чтобы предстать на вечеринке во всей красе и не попасть впросак, прислушайтесь к нашим советам о том, чего делать не стоит.

 

Слишком тёмные смоки-айс

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Если вы не хотите походить на панду или брутального блэк-металлиста, то лучше откажитесь от идеи делать тёмные смоки для новогодней вечеринки в кругу коллег. Мало кто познал в совершенстве технику этого макияжа и если вы не относитесь к числу женщин, которые могут сделать смоки-айс аккуратно, то лучше отложите эту затею до лучших времён, чтобы не выглядеть на корпоративе смешно и нелепо. Есили вам хочется сделать эффектный макияж, то выбирайте бронзовые мерцающие оттенки теней.

 

Автозагар

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива   

Чтобы не походить на приболевшего леопарда не стоит мазаться автозагаром перед новогодней вечеринкой. Дело в том, что автозагары не дают точного результата, да и мало кто может похвастать идеально ровным его нанесением. Если вам кажется, что нанеся его на своё лицо и тело, вы получите отдохнувший вид, как будто вы только что вернулись с курорта, то это не так. Обычно автозагары бывают либо слишком тёмными, либо оранжевыми, и лишь редкие экземпляры дают эффект загорелой кожи здорового человека, а не курильщика. Поэтому, если вам уж очень хочется похвастать бронзовой кожей, за неделю до мероприятия начните ходить в  солярий.

 

Лак для волос с блёстками

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Ой, а помните, когда в конце 90-х и начале 2000-х все девушки забрызгивали свои волосы лаком с блёстками? Тогда это было на пике моды, и каждая уважающая себя девчонка перед дискотекой должна была воспользоваться этим средством для волос. Так вот, сейчас не 90-е и эта мода прошла. Если вам снова захочется вернуться в прошлое, сделайте это более гуманным способом. Однако если у вас неформальный корпоратив, вы можете воспользоваться глиттером, который сейчас в моде.

 

Сложный многоцветный макияж

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Также как и со смоки-айс лучше не экспериментировать со сложными многоцветными тенями. Если вы не являетесь визажистом или не имеете большого опыта в использовании косметики, то, скорее всего, на ваших веках получится радужная мешанина. Оно вам надо? Если хотите ярких цветов на своих глазах, то выбирайте однотонные тени типа металлик или с голографическим эффектом, которые можно дополнить стрелкой.

 

[region:bone:inline_1]

 

Сияние, которое видно из космоса

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Женщины имеют свойство перебарщивать. Если в моду входит стробинг, то некоторые женщины считают, что нужно пользоваться средствами придающими блеск коже лица по максимуму. Нет, сияние должно быть естественным и ваше лицо не должно напоминать новогодний шар.

 

Острые скулы

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Мода на острые ярко выраженные скулы появилась благодаря Инстаграму. Там дивы с килограммовым слоем косметики на лице рисуют себе скулы, о которые можно порезаться. Давайте оставим эту моду Инстаграму. Не стоит пугать коллег по работе таким агрессивным макияжем. Мы предлагаем вам воспользоваться нежными румянами в бежевых тонах или же лёгким бронзером.

 

Слишком тёмные брови

Как не надо краситься для новогоднего корпоратива

Неестественно тёмные брови мало кому идут. Нет, не так, они вообще никому не идут. Цвет бровей должен гармонично сочетаться с цветом волос и не быть самым ярким пятном на лице. Если вы всё это время подкрашивали ваши брови чёрным карандашом, то выбросьте его немедленно, брови должны быть лишь на 1-2 тона темнее ваших волос.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle