Поделись в соцсетях

Белоголовые орланы переносят мусор со свалки в город, и люди не знают, что с этим делать

Многие люди сосредоточились на том, как они собираются очистить планету, и яркое тому подтверждение челлендж #trashtag — однако белоголовые орланы в Сиэтле проводят обратную очистку и переносят мусор со свалок во дворы людей в округе Кинг. В округе есть большая городская свалка, куда свозился мусор почти два десятилетия, и теперь этот мусор разносят по области около 200 белоголовых орланов, живущих там. Раньше белоголовые орланы находились под угрозой исчезновения, но птицы вернулись и для жителей округа Кинг не без происшествий.

 

Белоголовые орланы сбрасывают мусор со свалки в Сидар-Хиллз в Сиэтле в пригородные дворы

Ежедневно на региональной свалке в Сидар-Хиллз близ Рентона, штат Вашингтон складируется 2500 тонн мусора. Её планировали закрыть ещё два года назад из-за исчерпания площади. Но по новому плану управления твердыми отходами дата закрытия перенеслась на 2040 год. Всё бы не было так печально, если бы не белоголовые орланы, которые решили, что свалка это отличный бесплатный ресторан.

 

За последние 5 лет популяция белоголовых орланов резко выросла, и почему? Потому что у них бесплатный обед на свалке!

 

Недавно одному из жителей пригорода крупно повезло и он нашёл на своём участке возле дома биоконтейнер с человеческой кровью. Ничего такой подарочек

 

 

Молодые и ещё совсем юные птицы не настолько квалифицированы в поиске пищи и стекаются на свалку, которая обеспечивает обильное пропитание

Белоголовые орланы также с большей вероятностью собираются на свалках в зимние месяцы, когда еда менее обильна.

 

Совет округа Кинг пытается найти решение, которое поможет предотвратить засорение округа белоголовыми орланами. «Мы пытаемся уменьшить воздушную бомбардировку, которая происходит с жителями нашего округа»

Закрытие свалки также означает защиту самих орлов. Свалки представляют опасность для здоровья этих птиц, которые погибают от употребления загрязненного мусора. 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle