Поделись в соцсетях

В двигателе самолёта нашли безбилетного пассажира, которого точно не ожидали там увидеть

Когда самолёт готовится к вылету его обязательно проверяют на наличие неполадок или непрошеных гостей. Во время такой очередной проверки в аэропорту Мельбурна, Австралия инженеры, делающие предполётную проверку, нашли в двигателе безбилетного пассажира.

 

Обычно в книгах, фильмах или мультиках нам внушают, что совы очень мудрые птицы. Однако эта сова, которую нашли в Boeing 737-800, не отличалась умом и сообразительностью, но явно была очень удачливой

Во время предполетной проверки самолёта, инженеры в аэропорту Мельбурна, Австралия, обнаружили птицу, уютно расположившуюся внутри одного из двигателей, даже не подозревавшую о судьбе, которая могла её постигнуть. Это отличный пример важности предполетных проверок!

 

«Милый маленький парень был найден во время нашей проверки перед полетом, что является хорошим напоминанием о том, почему мы их делаем. Наши сотрудники спасли сову, и она была выпущена обратно в дикую природу», — пояснила авиакомпания Virgin Australia

 

 

Птицы и авиация точно не ладят, поскольку гигантские самолеты не дают несчастным птицам никаких шансов на выживание при столкновении

Столкновения птиц с самолётами являются обычным явлением и происходят почти каждый день, и хотя большинство ударов происходят без последствий (за исключением, конечно, птиц), они могут привести к повреждению самолета в небольшом проценте случаев. 

Иногда столкновения с птицами могут даже привести к несчастным случаям со смертельным исходом. Так, например, в 1988 году погибло 229 человек из-за столкновения самолета с птицами. А помните самолет US Airways, который героически приземлился на реке Гудзон в 2009 году? Это произошло из-за отказа двигателя, вызванного множественными столкновениями с птицами.

Несмотря на то, что мы очень любим наших пернатых друзей, чем дальше они от нас держатся, пока мы летим на самолёте, тем лучше для всех!

Комментарии
Социальные комментарии Cackle