Поделись в соцсетях

Мусульманка сфотографировалась на фоне протестующих против мусульман и фото стало вирусным

В это воскресенье Шаймаа Исмаэль (Shaymaa Ismaa'eel), 24-летний психотерапевт для детей с аутизмом, была приятно удивлена, когда один из ее твитов, или, если быть точными, фотография, стала вирусной. Шаймаа отправилась на мусульманскую конференцию в Вашингтоне и увидела группу протестующих мужчин на улице. Один из плакатов гласил: «Ислам — это религия крови и убийства! Иисус заплатил кровью, чтобы искупить грехи человечества», а на другом плакате было написано: «Иисус — единственный рожденный сын Божий». И Шаймаа решила бороться с исламофобией по-своему.

 

Шаймаа Исмаэль шла на съезд Исламского круга Северной Америки и была встречена группой мужчин, протестующих против этой конференции на улице

 

Но девушка не стала ругаться и выяснять отношения с мужчинами, она решила побороть ненависть другим способом

Шаймаа попросила своего друга Джамиля сфотографировать ее перед протестующими. Мусульманка подошла, пока мужчины продолжали выкрикивать в ее адрес угрозы и оскорбления, и села на корточки на их фоне. Девушка улыбнулась и показала руками знак мира в то время, пока мужчины кричали глупые вещи типа «твое лицо должно быть закрыто».

 

 

Шаймаа решила побороть ненависть добротой

Девушка разместила фотографии в своем Инстаграме, а затем в Твиттере, и оба снимка вскоре стали вирусными.

 

«21 апреля я улыбнулась перед лицом фанатизма и ушла, чувствуя величайшую форму выполнения своего долга», — гласила подпись Шаймы в Твиттере. Вскоре она получила отклики и поддержку сотен людей.

Позже она написала в Твиттере, что не ожидала этого вообще!

«Позитивность этого отклика очень воодушевляет, и я рада показать, что мы не будем извиняться за свою религию, и мы продолжим сеять любовь перед лицом предвзятости», — сказала Шаймаа.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle