Поделись в соцсетях

Попугай предупредил наркоторговцев о полицейском рейде и отправился за это в «тюрьму»

Большинство полицейских знакомо с тем, как обращаться со сторожевыми собаками - но как насчет сторожевого попугая? Бразильская полиция столкнулась с этим вопросом во время рейда на наркотики в Вила-Ирма-Дульсе, когда их операция была почти сорвана попугаем, кричащим: «Мама, полиция!» Несмотря на предупреждающие крики, правоохранительные органы разогнали местечко, принадлежащее местной паре, и задержали попугая. Один из офицеров рейда сказал: «Должно быть, он подготовлен для этого. Как только полиция приблизилась, он начал кричать».

 

Этот попугай был задержан бразильской полицией за то, что он предупредил своих владельцев во время рейда на наркотики

 

Согласно отчету бразильской полиции, безымянный пернатый сообщник был найден в небольшом кирпичном одноэтажном доме без окон. Неудачное предупреждение привело к аресту его владельцев, мужчины и девочки-подростка

 

Полицейские пытались разговорить птицу, но она оказалась хорошим сообщником и после «ареста» не издала ни звука

 

 

Офицер, который «арестовал» попугая, вынес его из дома на ладони и поместил его в клетку, чтобы доставить в отделение полиции Терезины 

GloboNews, одна из основных кабельных новостных компаний Бразилии, сообщила в среду, что попугай будет отправлен в местный зоопарк, где его научат летать до того, как выпустить.

 

Несмотря на то, что эта птичка так ничего и не сказала, это не помешало полиции попытаться: «Пришло много полицейских, — сказал местный ветеринар Александр Кларк, — и он ничего не сказал»

 

А вот и видео с задержанным попугаем:

Комментарии
Социальные комментарии Cackle